7 ошибок в макияже, которые прибавляют возраст

Просмотров: 1481
7 ошибок в макияже, которые прибавляют возраст

Чтобы подчеркнуть красоту лица, скрыть недостатки или просто прибавить свежести взгляду, женщины используют самые разнообразные техники макияжа. Не всегда используемый метод приносит положительные результаты: очень часто на молодой, привлекательной девушке можно увидеть мейк ап, который ей абсолютно не идет или вовсе старит, пишет storinka.com.ua. Какие ошибки в макияже придают возраста, и как от них избавиться?

Неправильно подобранный оттенок тонального крема

Слишком светлая тональная основа становится очень заметной на лице и лишь подчеркивает существующие недостатки, а слишком темный тон визуально прибавляет возраст и делает видимость сильной пигментации, которая свойственна людям в возрасте. Отдавайте предпочтение тому тональному крему, который будет незаметен на лице, и одновременно скроет все недостатки.

Отсутствие праймера

Задача праймера – выровнять кожу, сделать ее более гладкой и подготовить лицо к нанесению тонального крема.  С ним морщины и неровности выглядят менее заметными. Если же наносить тональную основу на чистое лицо, крем лишь подчеркнет недостатки и прибавит возраста.

Слишком большие стрелки на глазах

Широкие и слишком заметные стрелки делают глаза впавшими и потухшими и, соответственно, делают весь облик на 5 – 7 лет старше. Отдавайте предпочтение тонким и миниатюрным стрелкам, которые выгодно подчеркнут вашу форму глаз и красоту лица. 

Использование румян с блестками

Эпоха данного вида косметики осталась в далеком прошлом. Каждая современная девушка старается выглядеть максимально естественно и натурально, и поэтому использует румяна лишь для того, чтобы придать внешности свежести. Обратите внимание на нежные розовые или персиковые тона, которые будут едва заметными на лице.

Использование холодных оттенков

Очень часто на   молодых особах можно заметить косметику в холодных оттенках. Визажисты рекомендуют их применять только платиновым блондинкам с бледной кожей, светлыми бровями и глазами. Во всех остальных случаях лучше отдать предпочтение мягким тонам: бежевому, коричневому, цвету пыльной розы и пр.

Бледные брови

Чтобы выглядеть молодо и свежо, специалисты рекомендуют всегда прокрашивать брови тенями или карандашом. В противном случае едва заметные, редкие и светлые брови будут добавлять возрасту как минимум пять лет.

Одна длина волос

Данный факт по сей день вызывает у стилистов споры, поскольку нельзя однозначно сказать, действительно ли старит данный прием. В любом случае, филировка, каскад и слои добавляют прическе легкости и женственности.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.