7 секретов макияжа, которые заметно упрощают жизнь

Просмотров: 1437
7 секретов макияжа, которые заметно упрощают жизнь

Каким бы ни был макияж, он всегда должен выглядеть аккуратно, красиво и максимально естественно. Правильный мейк всегда подчеркивает достоинства девушки, максимально скрывая возможные ее недостатки. Визажисты поделились несколькими главными хитростями повседневного макияжа, которые могут существенно упростить жизнь любой женщине.

  1. Если под рукой не оказалось подводки, а накрасить стрелки нужно немедленно, подточите обычный карандаш для глаз и слегка его растопите, подержав над огнем. Стержень подтает, и при нанесении будет напоминать гелевую подводку.
  2. Если хотите сделать эффект густых бровей, воспользуйтесь специальным воском или гелем. Затем плотно придавите волоски к коже, чтобы они отпечатались и придали бровям объема.
  3. Если хотите придать коже свежести и сияния, воспользуйтесь шиммером. Его, кстати, можно сделать своими руками. Для этого достаточно к спрею для тела добавить немного золотистых теней или бронзера.
  4. Если вам необходимо срочно избавиться от покраснений на лице, воспользуйтесь обычными каплями для глаз. Их небольшое количество нанесите на ватный диск и приложите к проблемному месту на 7 – 10 минут. Содержащиеся в каплях вещества эффективно снимут воспаление и сузят капилляры, тем самым выровняв цвет лица.
  5. Если хотите сделать ресницы более пушистыми и объемными, воспользуйтесь обычной пудрой. Вначале прокрасьте глаза одним слоем туши, затем кистью для макияжа припудрите ресницы, а сверху сделайте второй слой туши. 
  6. Если вы желаете придать губам объема, вооружитесь хайлайтером и наносите его в ямочку над верхней губой.
  7. Чтобы макияж был более стойким и ровным, приобретите прозрачную пудру для лица. Используйте ее перед нанесением тональной основы, и макияж будет держаться в разы дольше даже во время жары, непогоды и других экстренных условий.

Пользуясь данными советами, вы всегда будете на высоте, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.