Home sweet home: 7 явных признаков уютного помещения

Просмотров: 1476
Home sweet home: 7 явных признаков уютного помещения

Приходилось ли вам бывать в помещении, где сделан очень красивый ремонт с современной мебелью, красивым сочетанием цветов, оригинальными решениями зонирования, но при этом вовсе отсутствовало ощущение теплоты, уюта и комфорта? Оказывается, уют помещения зависит от многих факторов, и добиться его можно с помощью следующих приемов:

Использования естественного света

Чтобы в комнате легче дышалось, необходимо обеспечить ей как можно больше природного света. Если окна большие, воспользуйтесь полупрозрачными занавесками, которые не будут задерживать солнечные лучи и сделают пространство более легким и воздушным. В случае, если окна имеют недостаточно большие размеры, выбирайте обои или краску максимально светлых тонов. Не отказывайтесь также от зеркал, которые будут отбивать естественный свет.

Мягких и уединенных мест для отдыха

Что может придать уюта больше, чем мягкое кресло, большой диван с подушками и пушистым пледом или двуспальная кровать с красивым одеялом? В каждой комнате должна присутствовать зона отдыха, которая будет способствовать полному расслаблению. 

Большего пространства

Чем больше в помещении будет места, тем уютнее и комфортнее оно будет казаться, и тем удобнее внутри него можно будет перемещаться. А вот стены не оставляйте пустыми: развесьте на них семейные фотографии, красивые картины, вышивку или расставьте на этажерках небольшие зеленые растения, книги или милые коробочки для хранения вещей.

Использования натуральных материалов

Возвращаясь к теме природы и естественности, обратим внимание на мебель. Более уютными считаются помещения, в которых преобладают натуральные материалы природных оттенков. Отлично смотрится деревянный гарнитур. Пластмассу, металл  и другие материалы лучше использовать по минимуму и делать из них небольшие акценты.

Внимания на ощущения

Уютным считается то жилье, в котором тепло, тихо и умиротворенно. Позаботьтесь о шумоизоляции и отоплении, держите помещение в порядке, регулярно проводите генеральную уборку и периодически избавляйтесь от накопившегося хлама, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: