Качественный ремонт очков в магазине оптики

Просмотров: 1459
Качественный ремонт очков в магазине оптики

Чаще всего очки требуют ремонта или сразу после покупки (подогнать по форме лица, подогнуть дужки), или спустя несколько лет эксплуатации. Отвалившиеся болтики, скрученная резьба, трещины в линзах и оправе – все это можно исправить. По данным Grand Optica Club около 50% ремонтных работ занимает не более 30-ти минут.

Качественный ремонт вам гарантировано окажут в качественном магазине оптики. Если вам интересны другие способы ремонта, читайте дальше. А в конце статьи найдете простой лайфхак.

Ремонт очков своими руками

Очки, по своей деликатности и хрупкости, сопоставимы с человеческим глазом. И даже самые бережные и педантичные люди не всегда способны сохранить аксессуар в целости и сохранности.

Если поломка очков заходит дальше, чем погнутый винтик или трещина на дужке – стоит спросить себя: «могу ли я потратить несколько часов времени и сил ЦНС, ради (зачастую безрезультатной) попытки ремонта». Впрочем, если вы ремонтируете очки на дому, или можете пересобрать механические часы – можете смело попробовать исправить ситуацию.

Ремонт очков в мастерской

Когда в доме прорывает трубу – мы вызываем водопроводчика. Если у человека болезнь – он идет в больницу. А если ваши очки треснули/разбились – вы отправляетесь в мастерскую. Обычные мастерские характерны тем, что мастер является одновременно владельцем. И вынужден постепенно повышать цену за услуги, выполняя рутинную работу.

Магазины оптики более приемлемый вариант, так как ремонт является сервисом, а не прямым источником прибыли. А качество услуг будет гарантом того, что вы порекомендуете магазин знакомым и близким. И здесь возникает следующий вопрос:

Куда обратиться для ремонта очков?

Магазинов оптики, на сегодняшний день, становится всё больше. Стоит поискать информацию в сети и выбрать тот , который предлагает:

  • широкий выбор продукции (что говорит об уровне сервиса и профессионализме каждого сотрудника)

  • и спектр услуг (а значит пользуется доверием клиентов).

Основные работы по ремонту очков

Ремонт очков включает в себя несколько элементов, а именно:

  • замену носовых упоров;

  • замену винтов на заушниках;

  • исправление формы оправы, посадки на лице.

Смена линз или фрагментов оправы осуществляется обычно прямо на кассе, и не является чем-то сложным. Но почему не сделать это самому?

Если вы допустите ошибку, то и вина будет на вас. Однако, если работу выполнял кто-то другой, то на очки будет распространятся своего рода гарантия, и вы можете потребовать равноценной замены.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.