Как отрастить бороду и правильно ухаживать за ней?

Просмотров: 1793
Как отрастить бороду и правильно ухаживать за ней?

Сейчас молодые и достаточно возрастные люди любят отпустить бороду: многим это придает более мужественный и зрелый вид. Но стоит помнить, что борода требует соответствующего ухода, иначе она превратится в неприятный комок волос на подбородке, и выглядеть это будет ужасно. Нужно следовать приведенным ниже инструкциям, и тогда борода станет прекрасным дополнением! 

Шаг 1. Отрастить бороду

А) Выбор стиля в gentlemensclub.com.ua

Для начала стоит выбрать стиль будущей бороды. Может, захочется отрастить бороду округлой формы или эспаньолку, или же просто шкиперскую. Для лучшего представления можно добавить окончательный вариант бороды к своей фотографии в графическом редакторе и стремиться к результату.

Б) Отказаться от стрижки растущей бороды

На первых порах будет соблазн подровнять бороду или придать ей форму до того, как она приобрела нужную длину. Но торопиться нельзя – это может негативно повлиять на итог.

В) Правильное питание

Во время отращивания нужно соблюдать строгую диету. Стоит отказаться от очень жирной пищи и большого количества сладкого. При этом способствовать росту бороды будет рыба. Также, в организме должен присутствовать витамин B. Он содержится в картофеле, сухофруктах, орехах и овощах зеленого цвета. 

Шаг 2. Стрижка

Когда длина бороды достигла подходящего уровня, можно приступать к стрижке.

А) Первый раз

Стоит попробовать стричь в различных направлениях, чтобы убрать мешающие волосы. К стрижке нужно прибегать время от времени, дабы устранять секущиеся концы. 

Б) Чистота

Мыть бороду необходимо несколько раз в день. Как минимум два раза: утром и вечером. После умывания нужно хорошо вытереться, чтобы полотенце впитало максимальное количество влаги.

В) Шампунь 

Также, не помешает уход за бородой с использованием шампуня. Если же борода действительно длинная, то на помощь приходит кондиционер.

Шаг 3. Последующий уход

А) Воск

Чтобы волосы в бороде не росли хаотично в разных направлениях, понадобится небольшое количество воска для укладки. Не стоит перебарщивать, иначе борода будет выглядеть неприятно.

Б) Масло для бороды

От лишней грязи и перхоти в бороде могут защитить пара капель специального масла для бороды. С количеством тоже нужно быть осторожным.

Итак, опрятная борода может стать прекрасным «украшением» мужского лица. Главное – не забывать чистить ее ежедневно, пользоваться маслами и воском и правильно питаться.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.