Как выбрать термобелье для гор и города?

Просмотров: 1665
Как выбрать термобелье для гор и города?

Термобелье – это особый вид нижней одежды, который благодаря специфической структуре ткани эффективно сохраняет тепло и выводит наружу пот, позволяет избежать многослойности, не стесняет движений, обеспечивает максимальный комфорт при любых погодных условиях. Производители предлагают лонгсливы, кальсоны, шорты, майки и носки. Примечательно, что современные модели термобелья подходят как для интенсивных физических нагрузок, так и для повседневной носки. Главное – правильно и по размеру выбрать комплект.

Термобелье для города и низкой физической активности

Свойства термобелья напрямую зависят от его состава. Если вы не планируете интенсивных нагрузок и активностей, выбирайте одежду из натуральных тканей, таких как шерсть или хлопок. Базовые характеристики:

  • сохраняет тепло;
  • поглощает пот;
  • не впитывает запахи;
  • хорошо держит форму.

Термобелье из натуральных волокон приятно телу, не провоцирует аллергических реакций. Его можно носить во время спокойных прогулок, на работе и дома. Оно не выцветает и не выгорает. Шерстяная ткань впитывает влагу в объеме до 40% собственного веса, поэтому белье из мериноса лучше не надевать при высокой влажности окружающей среды.

Термобелье для высокой активности

Собираясь в поход, на тренировку или в горы, позаботьтесь о наличии термобелья из ультрасовременного синтетического полотна. Это выбор практичных людей, которые стремятся сделать спортивные занятия эффективнее, а активный отдых приятнее. Качественный комплект обладает следующими свойствами:

  • не впитывает пот;
  • выводит влагу наружу;
  • быстро высыхает;
  • эластичен.

Синтетика имеет поры, через которые пот выходит в верхние слои ткани и испаряется с поверхности. Одежда из искусственного материала с повышенными капилярными свойствами будет незаменима в жарком и влажном климате, для районов повышенной солнечной активности подойдет белье с UV-фильтром.

Для зимы используются материалы с воздушными прослойками внутри волокон, что позволяет термобелью быстро реагировать на скачки температуры тела и подстраиваться под них. Чтобы избежать появления неприятного запаха, изделия необходимо стирать после каждого использования. Рассмотреть термобелье для мужчин можно на странице каталога Kasta https://kasta.ua/market/termobele-muzhskoe/.

Особенности ухода

Термобелье – вещь деликатная, поэтому нуждается в бережной стирке. Оптимально ручное полоскание в мыльной воде со специальным моющим средством без отдушек и агрессивных компонентов. Допустим щадящий режим стиральной машины. Белье не стоит сильно выжимать, иначе оно растянется.

Носить термобелье из синтетики рекомендовано не более 8 часов подряд, для шерстяных и хлопковых изделий ограничений нет.

Лайфхак: как сэкономить покупая термобелье

Термокостюм для повседневной носки - вещь сезонная, а уж белье для активного отдыха на горнолыжном курорте - тем более. Многие производители, зная это, стараются обеспечить максимальный выбор моделей к самой грандиозной распродаже года - Черной пятнице, которая традиционно проходит в конце ноября. Узнать больше о то, как сберечь семейный бюджет и приобрести все необходимое на Блэк Фрайдей можно по ссылке https://kasta.ua/info/blackfriday/.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.