Не только кофе: лучшие бодрящие напитки с рецептами

Просмотров: 1824
Не только кофе: лучшие бодрящие напитки с рецептами

В надежде взбодриться и ощутить прилив сил большинство людей с самого утра привыкли выпивать чашечку горячего кофе. Оказывается, помимо его, существует множество других напитков, которые более полезны для здоровья, отлично тонизируют и отличаются прекрасными вкусовыми качествами, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим каждый из них более подробно.

Гранатовый сок

Занимает топовые позиции в списках лучших бодрящих напитков. Главное – не пить его натощак и готовить самостоятельно из свежего граната.

Имбирный чай

Имбирь - не только натуральный энергетик. Он очищает организм от токсинов, является источником красоты и молодости.

Приготовление: ½ чайной ложки измельченного корня имбиря залейте стаканом кипятка. Бросьте в чай несколько листочков мяты и щепотку корицы. Когда настойка немного остынет, добавьте к ней столовую ложку меда и столовую ложку лимонного сока.

Зеленые смузи

Способствуют приливу бодрости, а также являются диетическими напитками, насыщают организм полезными элементами и обеспечивают чувство сытости на долгий период времени.

Приготовление: одно зеленое яблоко средних размеров очистите от кожуры, избавьтесь от семян, нарежьте на небольшие кусочки и забросьте в чашу блендера. Добавьте к ним сельдерей, огурец, немного нарезанного на пластинки имбиря, кейл и сок лимона по вкусу. Измельчите до однородного состояния. 

Матча-латте

Бодрящий напиток, которым заменяют кофе многие приверженцы здорового образа жизни. Богатый на полезные микро- и макроэлементы, он способствует снижению веса и выводит из организма шлаки и токсины.

Приготовление: стакан миндального молока немного подогрейте и влейте в чашу блендера. Добавьте к нему 2 столовые ложки порошка матча, 2 столовые ложки кокосового масла и столовую ложку ванильного экстракта. Залейте ингредиенты стаканом теплой кипяченой воды и вбейте в блендере до однородности. Перелейте в чашку, добавьте мед по вкусу.

Ореховый смузи

Положительно влияет на работу мозга, тонизирует и бодрит. 

Приготовление: В чашу блендера поместите 70 мл подогретого миндального молока, 30 г мюсли, мякоть одного банана, 30 мл натурального йогурта, 30 г арахисового масла, 5 г корицы и 15 г кокосовой стружки. Перемешайте ингредиенты до однородности.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.