Правила сочетания парфюма и дезодоранта

Просмотров: 2060
Правила сочетания парфюма и дезодоранта

Порой дезодорант и парфюм по отдельности имеют невероятно приятные запахи, но после их одновременного нанесения на тело получается отвратительный аромат. Как сочетать между собой эти два средства, чтобы в результате получился приятный и вкусный запах? 

Существует три общие рекомендации по решению данной проблемы:

  1. Пользоваться дезодорантами или антиперспирантами без запаха. Они рассчитаны на аллергиков, беременных или кормящих женщин. Цена данной продукции достаточно высока, но в большинстве случаев она оправдывает качество. 
  2. Выбирать дезодорант и парфюм из одной серии. Такой хитростью пользуется большинство женщин. Более того, для максимального результата набор часто дополняется кремом для тела или гелем для душа. Данный прием обеспечивает стойкий и ярко выраженный запах на протяжении дня.
  3. Воспользуйтесь двумя дезодорантами. Преимуществом парфюмированного дезодоранта является то, что он эффективно борется с микроорганизмами и неприятным запахом. Недостаток средства в том, что он не способен сократить количество выделяемого пота, и не отличается длительностью эффекта. Попробуйте поверх дезодоранта от пота использовать дезодорант-парфюм. 

Если ваш парфюм и дезодорант относятся к разным сериям или имеют разных производителей, обратите внимание на правила их комбинирования:

  • Духи с ярко выраженными травяными нотами необходимо сочетать с дезодорантами сладких запахов.
  • Цветочные и цитрусовые парфюмы нужно использовать вместе с пряным запахом дезодоранта.
  • Древесные или цветочные ароматы парфюмированного средства лучше сочетаются с дезодорантами свежих или морских запахов.
  • Древесно-мускусные духи рекомендуется использовать в тандеме с древесным ароматом средства от пота. 

Не комбинируйте средства, которые абсолютно различны по запаху, пишет storinka.com.ua. Не самый лучший вариант выбирать свежие духи и использовать вместе с ними дезодорант со сладким ароматом.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.