Преображаем маленькую спальную комнату

Просмотров: 1638
Преображаем маленькую спальную комнату

Вам так хочется, что бы спальная комната служила не только для ночного отдыха. А была тем местом, где можно отдохнуть днем, уютно устроившись в кресло с книгой или журналом. А при необходимости заменила рабочий кабинет с удобным столом. И только здесь можно укрыться от «заботливых» членов семьи и работы по дому.

Но ваша спальня слишком мала для этого. Это не повод для огорчения. Если к делу подойти со смекалкой, то все, что кажется не осуществимым – становиться возможным.

Пляшем от двери

Если площадь не большое, а дверь открывается внутрь – это кошмар. Однако расположение смежного помещения или мебели в нем не всегда позволяют, чтобы она открывалась наружу. Выход из положения - раздвижные двери. Для большего удобства дверное полотно стоит убрать в стену.

Темные стены сделают комнату похожей на маленькую пещеру. А ваша мечта – уютное, комфортное место для работы и отдыха. Тогда для стен надо выбирать легкую палитру: слоновая кость, светлые оттенки голубого, зеленого или розового, а возможно другие цвета по вашему вкусу. Только обязательно спокойные, мягкие. А для того, чтобы комната не стала однотонной, и скучной добавляем немного ярких вкраплений. Подушки на кровати, рамки для фотографий и картин, ваза или горшки для цветов.

Рационально подобранное освещение добавит уюта

В небольшой комнате совершенно нелепо будет выглядеть огромная люстра под потолком. Альтернативой станет зонированное освещение. Вариантов много: небольшой светильник в изголовье кровати, миниатюрный торшер, потолочные споты.

Избавляемся от всего лишнего

Громоздкий шкаф для одежды совершенно не впишется в маленькое пространство. Его легко заменит небольшой шкаф пенал и полки на стенах. Стильно смотрятся в современном интерьере открытые напольные вешалки для одежды.

Кроме того мебельная промышленность предлагает большой выбор кроватей с подъёмными механизмами матрасов или выдвижными ящиками.

Если трудно отказаться от широкой, громоздкой кровати, то не стоит ее устанавливать в центре. Лучше расположить у стены. В небольшой спальне центр стоит освободить, так помещение будет казаться просторнее.

Рабочий кабинет легко заменит та же кровать от компании ProMebli. Здесь можно удобно расположиться с ноутбуком. А это основной рабочий инструмент для современного человека.

Говорить можно еще о многом: оформление окон, побор картин и прочих аксессуаров. Торжественные занавеси с ламбрекеном будут утяжелять обстановку. А вот легкие полупрозрачные полотна подойдут как нельзя лучше. Начало положено, а дальше выбор за вами. Дерзайте. Удачи в ваших начинаниях.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.