Секреты идеального макияжа: как правильно красить губы, рисовать стрелки и пользоваться румянами

Просмотров: 1586
Секреты идеального макияжа: как правильно красить губы, рисовать стрелки и пользоваться румянами

Самый красивый макияж – тот, который не только подчеркивает красоту лица девушки, но и аккуратно выполнен, и по праву считается безупречным. Обратите внимание на следующие секреты в нанесении макияжа, которые помогут создать поистине идеальный внешний вид:

Стрелки

Если вы по-прежнему считаете, что не умеете рисовать красивые стрелки, попробуйте сменить подводку. Считается, что наиболее простой считается жидкая подводка-фломастер с длинным аппликатором с заостренным кончиком. Начинайте рисовать стрелку с середины века, выводя ее к внешнему уголку глаза. Не доводя линию до уголка, коснитесь углом подводки места, где будет заканчиваться стрелка, и соедините точку с ранее сделанной стрелой. От середины века и до внутреннего угла линия должна быть очень тонкой и едва заметной. Выбирая тип стрелки, обязательно учитывайте форму глаз. Для растушевки лучше использовать карандаш и специальную кисть. 

Помада

Если вы хотите, чтобы помада плотно легла на губы и имела четкий контур, обязательно пользуйтесь карандашом. При этом он должен быть на тон светлее самой помады или вовсе быть с ней одинакового оттенка. Для большей стойкости средства губы необходимо предварительно припудрить. Вокруг контура слегка пройдитесь консилером. Это не только визуально увеличит губы, но и сделает их более четкими и привлекательными. Затем следует пройтись по их контуру карандашом, после чего нанести один слой помады. После этого возьмите салфетку, легкими движениями промокните ею губы и нанесите второй слой средства. Глянцевые помады и блески лучше наносить с помощью аппликатора. 

Румяна

Помните, что главная задача румян и бронзера – придать лицу здоровый внешний вид и свежесть. Чтобы скорректировать форму, выделить скулы и убрать объем там, где он не требуется, пользуйтесь корректорами и хайлайтерами. Наносите румяна только на яблоки щек, а бронзер – на горбинку носа, щеки и подбородок. Не переборщите со средством и следите, чтобы в конечном итоге лицо смотрелось максимально естественно и свежо, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.