Специалисты назвали самые полезные продукты для детского организма

Просмотров: 1710
Специалисты назвали самые полезные продукты для детского организма

Детскому организму требуется постоянное поступление полезных витаминов и микроэлементов. От их количества зависит активность ребенка, его настроение, концентрация и самочувствие. Диетологи создали список самых полезных для детского организма продуктов, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим их более детально. 

Натуральный йогурт

Данный напиток содержит ряд кисломолочных бактерий, которые положительно влияют на работу пищеварительного тракта. В свою очередь кальций укрепляет кости и способствует их росту и развитию. Важно – выбирать чистый йогурт без добавок и красителей или готовить его самостоятельно.

Яйца

Содержат витамины А, D, Е и витамины группы В. Помимо них, в яйцах содержится фосфор, кальций, медь, йод и железо. Они хорошо усваиваются и обеспечивают чувство сытости на длительный срок.

Сливочное масло

Насыщенные жиры – важная составляющая детского рациона. Выбирайте качественное масло, которое соответствует всем стандартам изготовления и хранения. Хлеб с маслом также обеспечивает чувство сытости и имеет приятный вкус.

Ореховая паста

В орехах содержится микроэлементы, которые улучшают иммунитет, повышают сопротивляемость организма к вирусам и насыщают его необходимым количеством жиров. Перед покупкой пасты внимательно изучайте ее состав и заранее проверьте, не имеется ли у ребенка аллергии на орехи, мед или другие составляющие продукта. Пасту можно легко сделать в домашних условиях. Для этого подсушите орехи в духовке 30 минут, измельчите их и смешайте с медом.

Рыба

Рыба содержит полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые помогают ребенку хорошо расти и развиваться, укрепляют костные ткани, улучшают зрение и повышают концентрацию и внимание.

Красное мясо

Данный продукт богат на железо, цинк, белок и витамины группы В, в которых нуждается растущий организм. Выбирайте нежирное диетическое мясо – говядину или телятину.

Пшеничный хлеб

Положительно влияет на работу внутренних органов и обогащает организм полезными веществами. Обратите внимание: данный продукт не рекомендуется употреблять в больших количествах, поскольку содержащийся в нем глютен может вызвать проблемы с кишечником.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.