Топ-5 самых цветущих комнатных растений

Просмотров: 1812
Топ-5 самых цветущих комнатных растений

Комнатные растения отлично оживляют любое помещения, добавляя ему уюта, красоты и оригинальности. Яркие и обильно цветущие, они радуют глаз всех домочадцев и поднимают настроение любой хозяйке, пишет storinka.com.ua. Какие же домашние растения отличаются наиболее красивым, долгим и обильным цветением?

Колерия

Достаточно неприхотливое в уходе растение, для которого необходим лишь умеренный полив, непрямые солнечные лучи и обрезка всех стеблей под корень на зиму. Вместе с тем, с ранней весны до поздней осени корелия радует своим густым и красивым цветением.

Цикламен

В зависимости от видов, данный тип растения может цвести в разные времена года. Высадив несколько разновидностей цикламенов, можно наблюдать за их цветением в течение всего года. Правила ухода за ними предполагают обильный полив, хорошее освещение и температуру воздуха в пределах 14 – 17 градусов тепла.

Гардения

Считается прихотливым и требовательным растением, но при правильном уходе радует своих владельцев обильным цветением с конца весны до конца осени. Ей требуется хорошее освещение и достаточный уровень влажности. Любит слегка подкисленную почву, поэтому пару раз в месяц желательно ее поливать подкисленной водой.

Сенполия

Можно встретить на окнах многих хозяек. В зависимости от вида, такие фиалки могут иметь самые разнообразные цвета: от белоснежных до ярко-синих. Цветет растение обильно и долго и лишь иногда делает небольшие перерывы, чтобы подготовиться к появлению новых цветков.

Хойя

Характер цветения у этого растения закладывается в самом начале его жизнедеятельности. Если ему на начальных этапах жизни было достаточно тепла, света и воды, цвести он будет долго и густо с ранней весны до глубокой осени. Но стоит отметить, что хойя очень болезненно реагирует на перепады температуры и, если такое происходит, прекращает цветение или не начинает цвести вовсе. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.