Тренды осеннего макияжа 2018

Просмотров: 1556
Тренды осеннего макияжа 2018

­Из сезона в сезон новые тренды появляются не только в одежде, прическах, маникюре, но и в макияже. Осенью 2018 года на мировых подиумах наблюдалось множество новых тенденций мейка: порой – оригинальных, иногда – достаточно смелых, где-то – простых, а в чем-то экстравагантных и неоднозначных. Рассмотрим главные модные тенденции макияжа в осеннем сезоне 2018 года.

Кукольные глаза

В новом сезоне многие визажисты предпочли делать на глазах тонкие, едва заметные растушеванные стрелки и объемные ресницы. Такой прием добавляет взгляду выразительности и глубины и уж точно никого не оставляет равнодушным. Тени для данных целей выбираются нюдовые, темно-серые, коричневые или бронзовые. Тушь – черная или коричневая, в зависимости от типа внешности.

Сияющая кожа

По-прежнему в моде гладкая, сияющая кожа. Важно – сделать максимально натуральное и естественное свечение, не перепутав его с вульгарным и вызывающим блеском. Используйте хайлайтер на выступающую область щек под глазами, кончик носа и ямочку над губами.

Яркая помада + матовая кожа

А вот если на лице присутствуют яркие акценты в виде помады, блеска для губ или толстых стрелок, кожу лица желательно сделать максимально матовой. В противном случае, образ получится перегруженным и создастся впечатление не ухоженности.

Цветная подводка для глаз

Если вы четко знаете, какие цвета в макияже – ваши, попробуйте поэкспериментировать со стрелками разных оттенках. В этом сезоне очень модны насыщенные осенние тона: синий, фиалковый, винный, бронзовый. 

Нюдовый макияж

Не сбавляет своих позиций и максимально простой и естественный макияж. Попробуйте воспользоваться техникой «макияж без макияжа»: для этого достаточно будет легкого ВВ-крема, бальзама для губ, коричневого карандаша для глаз и геля для укладки бровей. Но помните, что такой мейк подходит лишь в том случае, если кожа имеет ровный цвет, и на ней нет явных недостатков, пишет storinka.com.ua.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.