Как получить самое качественное и четкое видео с цифровыми системами видеонаблюдения?

Просмотров: 2170
Как получить самое качественное и четкое видео с цифровыми системами видеонаблюдения?

Если вы ищете оборудование для видеонаблюдения, вам придётся выбирать между покупкой IP (сетевого) оборудования для видеонаблюдения или аналогового HD оборудования. Оба типа оборудования в конечном итоге будет иметь сетевые возможности, прежде всего удаленные управление, онлайн просмотр в реальном времени или удаленный просмотр архива. Также оба варианта можно будет использовать со смартфонами и планшетами. Все варианты могут иметь превосходное качество записанного видео.

Так в чем же тогда отличия IP системы и аналогового HD видеонаблюдения?

Хотя оба типа систем видеонаблюдения обеспечат вам безопасность, у этих систем есть отличия.
Прежде всего, работа всех элементов IP видеонаблюдения происходит через интернет протоколы. Каждая видеокамера или видеорегистратор могут быть независимо доступны из любой точки мира. Вести архив с каждого устройство можно в облачных или на удаленных серверах. Эта возможность позволит обезопасить видеозапись от похищения или уничтожения при проникновении преступников на объект.

На сегодняшнее время в Украине ускоренными темпами продолжается внедрение систем умный город. Основной их составляющей является IP система видеонаблюдения, которая позволяет вести фиксацию правонарушений и следит за безопасностью дорожного движения. IP видеокамеры на городских и межрегиональных дорогах, могут фиксировать нарушение скоростного режима, правильность перестраивания, проезд на запрещающей сигнал светофора. Полученные данные от видеокамер, размещенных по всему городу, сводятся в единые центры управления.

В свою очередь аналоговые HD видеокамеры предназначены для замкнутых систем, там, где все элементы системы могут быть в пределах 500 метров от видеорегистратора. Видео полученное с аналоговых видеокамер архивируется на жесткий диск регистратора, который находиться с ними в одной замкнутой системе. Удаленный доступ к системе происходит через доступ к видеорегистратору. С помощью данной возможности можно организовать удаленное архивирование видеозаписи на внешнем сервере.

Очень важной особенностью аналоговой системы является ее цена. При аналогичном качестве видеозаписи аналоговые камеры стоят существенно дешевле, чем IP.
Не стоит забывать и о возможности обновлении системы видеонаблюдения. Для обновления аналоговых систем видеонаблюдения достаточно сменить только сами видеокамеры и видеорегистратор при этом нет необходимости перекладывать провода, а это львиная доля расходов на монтажные работы.

Если у вас есть необходимость использовать систему видеонаблюдения для малого бизнеса вам стоит прочесть статью о том, как правильно выбрать Камеры наблюдения .

Системы безопасности, так же как и окружающий нас мир меняются. На сегодняшний день FullHD разрешение видеокамер является чем-то обыденным и доступным. Основной вопрос в том, как будет построена система видеонаблюдения, какие дополнительные возможности она должна иметь кроме высокого качества записи.

Должна ли система видеонаблюдения иметь встроенную видео аналитику (распознавание лиц, автомобильных номеров и прочее.) или достаточно просто высокого качества видео архива? Вот основной вопрос, на который вам предстоит ответить.
Если у вас остались вопросы, как правильно обезопасить свой бизнес или недвижимость вам могут быть полезны другие стать и новости по безопасности .  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.