5 главных правил макияжа «а-ля натюрель»

Просмотров: 1367
5 главных правил макияжа «а-ля натюрель»

Уже не первый сезон в моде максимальная естественность и натуральность. Макияж в стиле nude занимает лидирующие позиции по популярности уже не первый сезон.  Его главными особенностями является отсутствие ярких красок, плотного покрытия и видимой коррекции. Вместо этого визажисты отдают предпочтения теням в коричневых тонах, легкому контурингу лица, использование флюидов и хайлайтеров, а также наличия румянца на щеках. Брови должны выглядеть максимально естественно, а губы должны быть увлажнены бальзамом или блеском, пишет storinka.com.ua.  

Рассмотрим подробнее 5 главных правил макияжа а-ля натюрель:

Ухоженная кожа

Главное правило любого естественного макияжа – гладкая и сияющая кожа. Отдавайте предпочтение тональным флюидам, которые придают коже свечение, эффективно маскируют легкие недостатки, выравнивают тон, снимают покраснения и шелушения. Для матирующего эффекта используйте рассыпчатую пудру легкой текстуры.

Делайте коррекцию румянами

Откажитесь от использования корректоров и контурингов. Нанесите небольшое количество румян под скулы и на середину щеки, выделив контур лица. Для подчеркивания скул также можно использовать пудру темных оттенков.

Уделяйте внимание бровям

Для прорисовки бровей используйте тени, карандаши или специальную тушь. Фиксировать волоски лучше прозрачным гелем.

Мягкий акцент на глаза

Откажитесь от использования ярких тонов в процессе прорисовки глаз. Выбирайте бежевые, светло-коричневые, кремовые оттенки теней. Тушь лучше также выбирать темно-коричневого цвета. Чтобы сделать взгляд более выразительным, проведите плоской кисточкой с темными тенями по линии роста ресниц.

Блеск на губах

Откажитесь от матовых помад в пользу прозрачных, бежевых или розовых бальзамов или блесков. Они выглядят более натурально и хорошо справляются с целью освежения лица.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.