5 вещей, в которые нельзя одевать ребенка зимой

Просмотров: 1491
5 вещей, в которые нельзя одевать ребенка зимой

В ярких рекламах, на витринах магазинов и в сети Интернет производители детской одежды предлагают широкий ассортимент товара на любой вкус и цвет. Родители же хотят, чтобы ребенок не только был тепло одет, но и выглядел стильно. 

Не смотря на рекламу, которая явно преследует свои интересы, к выбору зимней одежды для ребенка следует подходить грамотно и с умом. Помните, что все дети подвижны, тем более в холодное время года, когда вокруг снег, лед и горки. Им важно ощущать себя комфортно, нормально передвигаться и не чувствовать в одежде скованность, пишет storinka.com.ua

Опытные родители назвали 5 зимних вещей, которые никогда не купят своему ребенку, и причины для этого весьма просты:

Жилет

Как бы красиво не сидел жилет на ребенке, и каким бы теплым в нем не был наполнитель, руки все равно будут мерзнуть. Данный предмет гардероба больше подходит для переходящих сезонов: весны или осени. Отдайте предпочтение куртке для горных лыж: она легкая, отлично сохраняет тепло и не пропускает холод и ветер. 

Меховые наушники и повязки

Не смотря на то, что данные изделия сохраняют тепло ушей, голова все равно остается открытой. Чтобы не заработать переохлаждение или, что еще хуже - воспаление, найдите красивую меховую шапку. Она смотрится ничуть не хуже наушников, вместе с тем голова будет находиться в тепле.

Митенки

Перчатки с открытыми пальцами – не лучший вариант для ребенка, который первым делом желает пощупать снег, поиграть в снежки или соорудить снеговика. Чтобы пальцы не мерзли, отдавайте предпочтение обычным варежкам или перчаткам.

Танкетка

Еще одной распространенной ошибкой родителей является обувь на танкетке. Как для взрослых, так и для детей такие изделия травмоопасны и неудобны во время гололеда. Обратите внимание на ботинки с низким ходом, угги и дутики.

Меховая шуба

Не смотря на то, что шуба относится к категории теплой и удобной одежды, она никак не подходит для активного и любознательного ребенка. Только представьте, что случиться с вещью после одной прогулки ребенка с друзьями. Выбирайте вещи, которые требуют не столь бережного ухода и быстро очищаются от грязи.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.