6 вещей, которые делают интерьер дешевым и безвкусным

Просмотров: 1550
6 вещей, которые делают интерьер дешевым и безвкусным

Залогом роскошного интерьера являются грамотно подобранная цветовая гамма, добротная мебель, качественные детали и оригинальный декор, пишет storinka.com.ua. Дизайнеры составили список из шести вещей, которые даже самый стильный ремонт делают дешевым и безвкусным.  

Одноразовая посуда

Не один Интернет-советчик рекомендует использовать одноразовую посуду в быту и затем не тратить время на мытье тарелок и вилок. Пластиковая посуда может использоваться только на открытом пространстве: во время пляжной вечеринки, посиделок у костра или пикника. В любом другом случае она выглядит неуместно и бедно.

Пластиковая мебель

Некоторые люди даже умудряются использовать в доме пластиковую мебель, предназначенную для сада или дешевых забегаловок. Данные предметы ни при каких обстоятельствах не должны использоваться в доме. Покупайте только качественный и надежный гарнитур.

Раздвижной диван, используемый как спальная кровать

Диван должен быть для досуга, полноценная кровать – для сна. Такой диван не обеспечивает нормальный отдых, старомодно смотрится в квартире и напрочь убивает весь интерьер помещения. Вместе с тем, спальная кровать с качественным бельем и красивым покрывалом заметно влияет на уют в квартире и дарит ощущение роскоши и комфорта.

Искусственные цветы

Зелень придает интерьеру уюта и стиля, выгодно дополняет интерьер и даже очищает воздух. А вот искусственные цветы никогда нельзя хранить в доме: они портят дизайн и выглядят слишком дешево.

Контрастные стены

Еще несколько лет назад яркие обои были на пике популярности и пользовались необычайным успехом среди дизайнеров. Сейчас в моде простота и минимализм. Делайте выбор в пользу стен приглушенных или светлых тонов и играйте на контрасте с помощью небольших деталей: текстиля, вазонов, ламп и прочих сменных элементов декора.

Мебель из одного набора

Такие шаблонные комплекты не создают должного уюта в помещении и зачастую не смотрятся стильно и дорого. Выберите в комнату необычное кресло или наденьте яркие чехлы на диванные подушки. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.