Эффективные народные средства для снятия головной боли

Просмотров: 1231
Эффективные народные средства для снятия головной боли

Причин возникновения головной боли может быть множество: стресс, нехватка витаминов, недостаточное количество сна, болезнь, переутомление и прочее. Порой устранить проблему помогает только консультация врача и прием лекарственных препаратов, но в большинстве случаев справиться с недугом помогает полный покой и использование народных средств. Домашние методы лечения головной боли помогают избавиться от спазма, снизить давление и воспалительные процессы, пишет storinka.com.ua

Рассмотрим несколько самых распространенных народных методов борьбы с головной болью: 

Имбирный чай

Имбирь помогает снять воспалительные процессы, прекрасно тонизирует и расслабляет сосуды в зоне шеи и головы. Для борьбы с мигренью на протяжении дня стоит выпить несколько чашек имбирного чая. Важно – принимать напиток, как только началась головная боль.

Теплая ванна

Горячий душ или расслабляющая ванна поможет улучшить циркуляцию крови и тем самым справиться с мигренью. Альтернативой теплей ванне может стать горячая ванночка для ног или рук. 

Миндаль

Горсть миндальных орехов поможет избавиться от головной боли в течение 15 минут после приема продукта в пищу. Данный эффект обусловлен невероятно богатым составом миндаля, способным заменить привычные анальгетики.

Эфирные масла

Для расслабления и снятия воспалительных процессов можно использовать и эфирные масла. Отлично борется с мигренью эфирное масло лаванды, эвкалипта или перечной мяты. Несколько капель средства нанесите на подушечки пальцев и помассируйте виски на протяжении 20 минут. 

Корица

Настойку корицы лучше применять в случае переохлаждения. Чайную ложку порошка корицы залейте горячей кипяченой воды и перемешайте до состояния однородной массы. Дайте смеси настояться с полчаса и сделайте примочку на виски. Подержите ее около получаса.

Травы

Если головная боль возникла вследствие нервного перенапряжения, сделайте настой из чабреца. К столовой ложке засушенных соцветий чабреца добавьте стакан кипятка и дайте смеси настояться под крышкой 20 минут. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: