Как наладить и укрепить отношения с любимым мужчиной?

Просмотров: 1496
Как наладить и укрепить отношения с любимым мужчиной?

Совместная жизнь пары наполнена не только незабываемыми моментами счастья, удовольствия, романтики и всепоглощающей страсти. Даже двум любящим людям не чужды недопонимания, ссоры и конфликты. Одни умеют с ними быстро и безболезненно справляться, другим сгладить углы удается не столь легко. В отдельных случаях появляются мысли о разрыве отношений и желание поставить на всем жирную точку. Психологи советуют не поступать сгоряча и не поддаваться влиянию эмоций.  Узнаем подробнее, как наладить отношения с мужем и вернуть былое влечение.

Как наладить отношения с мужем?

Мужская и женская психология существенно отличаются. У нас разные взгляды, отношения к конфликтным ситуациям, мы по-разному переживаем обиды и разногласия. Часто камнем преткновения в гармоничных отношениях является желание мужа быть более свободным, принимать самостоятельные решения и не чувствовать со стороны женщины ущемление его гордости. Их супругам бывает непонятно, для чего нужна рыбалка, ежедневные походы в гараж или времяпровождение с друзьями за пивом. Его также оскорбляют сравнения с другими мужчинами, поэтому не удивляйтесь, что после очередного «А вот Витя подарил Маше путевку в Париж на выходные» вы получите колкий ответ в свою сторону. В запущенных случаях отношения ухудшаются настолько, что приводят к разрыву.

Как наладить отношения после ссоры?

Чтобы наладить отношения с мужем, старайтесь мириться с любимым сразу же после возникновения конфликтной ситуации. Не накапливайте в себе обиды и постарайтесь прийти к компромиссному решению до того, как положение ухудшится. Не бойтесь выражать свои чувства и желания, главное – не задевайте чувств партнера и не переходите на личности. Проявляйте уважение к его взглядам, прислушивайтесь к его мнению и учитывайте его желания и потребности. В противном случае негатив внутри будет накапливаться, и улучшить сложившуюся ситуацию будет очень сложно. Отношения разладятся, появится отчуждение и связь разорвется. 

Не бойтесь идти на уступки, смотрите на ситуацию под разными углами, ставьте себя на место мужа. Если вы поняли, что были неправы – признайтесь в этом и скажите, что сожалеете. От этого вы не будете чувствовать себя уязвимо и не потеряете свою гордость, а мужчина почувствует, что вы дорожите отношениями и готовы над ними работать. 

Если избранник еще не отошел от конфликта и никак не хочет идти на примирение, не навязывайте ему свое общество. Подождите какое-то время и дайте ему поразмыслить над сложившейся ситуацией. Затем снова сделайте первый шаг. Улучшить положение может то, что ваш возлюбленный сам поймет необходимость налаживания отношений, и пойдет навстречу раньше вас. 

Как наладить отношения с парнем, который охладел?

Чтобы вернуть в отношения былую гармонию и взаимопонимание, следуйте ниже указанным пунктам:

Вспоминайте приятные минуты, проведенные вместе

Хорошие совместные воспоминания пробуждают в душе теплые чувства и заставляют относиться друг к другу с большим трепетом и нежностью. Отправьтесь в то место, где вы оба чувствовали себя счастливыми. Если это невозможно, приготовьте парню романтический ужин и за бокальчиком вина вспомните о вашей первой встрече, первом поцелуе, знакомстве с родителями и о других теплых моментах. Большинство психологов считают этот прием лучшим в вопросе налаживания отношений с мужем.

Напоминайте ему, что он лучший мужчина в вашей жизни

Не скупитесь на искренние комплименты, хвалите мужчину, радуйтесь его достижениям и не бойтесь просить его о помощи. Дайте ему чувствовать свою значимость, с пониманием относитесь к его ошибкам и лишний раз не напоминайте ему о них. Такие действия не дают связи разладиться и поддерживают уважение к своим половинкам.

Не вините его в финансовых трудностях

Любой мужчина считает себя добытчиком в семье и тяжело переживает трудности с деньгами. Спокойно говорите мужу о том, что в ближайшее время необходимо сократить расходы, но никогда не делайте его в этом виноватым.

Говорите о проблемах

Фундаментом крепких отношений является взаимопонимание и открытость. Приучите себя и своего партнера к обсуждению проблем, не молчите о том, что вам не нравится, решайте проблемы по мере их поступления и не таите обиды, иначе разладов не избежать. Чем больше присутствует недосказанности, тем сильнее отчуждение и тем сложнее все исправить.

Не грозитесь разрывом отношений

Во время ссоры многие женщины любят сгоряча крикнуть «Это конец» или «Я подаю на развод». Психологи же считают такие мысли недопустимыми и настоятельно советуют не манипулировать любимым человеком. Вначале слово «развод» и правда отрезвляет и заставляет задуматься над протеканием отношений. Употребление его во время каждой ссоры не производит столь неожиданного эффекта и в итоге приводит к разладу.  Каждый из вас начнет допускать такой расклад событий, и не будет бояться разрыва.

Доверяйте друг другу

Даже если чувства охладели, отношения стоят на паузе, а любимый подозрительно себя ведет, не прибегайте к  шпионажу. Читать переписки партнера, следить за каждым его шагом и контролировать все его действия – неверный путь к налаживанию взаимосвязи, который лишь ухудшает положение. Покажите ему свое доверие, уважайте его личность и давайте немного свободы.

Больше нежности и ласки

Вы все еще не целуетесь перед сном или выходом на работу? Немедленно исправляйте ситуацию. Искреннее проявление заботы, ласки и нежности улучшают отношения в паре и делают связь более прочной. 

Разнообразьте интимную жизнь

Не забывайте о ваших сексуальных отношениях. Интимная жизнь обеспечивает не только удовлетворение потребностей, но и укрепляет вашу связь и положительно сказывается на вашей духовной близости.

Проводите больше времени вместе

Совместный труд сплочает и обеспечивает быстрый и продуктивный результат проделанной работы. Приучите себя и своего парня к совместному приготовлению ужина по выходным дням, выполняйте вместе домашние обязанности, проводите совместный досуг, найдите хобби или увлечение, которое заинтересует вас обоих.

5 главных шагов, которые нужно сделать сейчас

Если вы по-прежнему задаетесь вопросом, как наладить отношения с мужем, сделайте 5 следующих шагов:

  1. Позвоните ему. Спросите, как его дела, чем он занимается и покажите, что думаете о нем даже на расстоянии. 
  2. Попросите прощение за нанесенные вами обиды. Скажите, что вы дорожите им и готовы работать над отношениями. 
  3. Впечатлите его. Сделайте сюрприз: приготовьте его любимое блюдо, подарите ему то, о чем он давно мечтал, сделайте жест, который покажет вашу любовь к нему.
  4. Дайте ему возможность влюбиться в вас еще больше. Ненавязчиво проявите свои положительные стороны и вспомните первую встречу. За что он вас полюбил? Какая ваша черта смогла покорить его сердце? 
  5. Вспомните счастливые моменты. Как было сказано ранее, они позволяют мысленно вернуться в те счастливые дни, проведенные вместе и вновь их пережить. Это укрепляет связь и налаживает отношения. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.