Как настроиться на работу в период осенней хандры?

Просмотров: 1562
Как настроиться на работу в период осенней хандры?

В холодное время года настроиться на работу крайне сложно: чувствуется усталость, повышается утомляемость, короткая продолжительность светового дня вызывает сонливость и вовсе не способствует продуктивной работе. Чтобы исправить ситуацию, специалисты рекомендуют следовать простым рекомендациям.

Борьба с усталостью

Чтобы устранить быструю утомляемость и повысить свою работоспособность, необходимо научиться выделять время для труда и отдыха в течение дня. Распределите свою нагрузку и не забывайте каждый час делать перерывы по 5 – 10 минут. Чтобы не чувствовать усталость в течение рабочего дня, старайтесь высыпаться, ешьте продукты, богатые витаминами и полезными микроэлементами, в выходные дни больше гуляйте на свежем воздухе.

Борьба с сонливостью

Чтобы в течение дня вас не одолевало желание отправиться на боковую, выпивайте чашечку кофе в промежуток с 9:30 до 11:30. В это время кофеин наилучше усваивается организмом и обеспечивает нам заряд бодрости на весь день вперед. Следите за рационом: справиться с сонливостью помогут белки, содержащиеся в рыбе и мясе.

Борьба с рассеянностью

Чтобы справиться со всеми запланированными задачами, возьмите себе за привычку составлять план на весь день вперед. Устанавливайте дедлайны, привязывайтесь ко времени, разбивайте масштабные цели по пунктам и не старайтесь ухватиться за несколько дел одновременно. Концентрируйтесь на одном задании, после его выполнения делайте перерыв, и переключайтесь на другое дело.

Борьба с ленью

Лентяйничать любят все: и дети, и взрослые. Иногда приступы лени становятся настоящей проблемой, которая ведет за собой множество неприятностей. Мы откладываем намеченные дела, переносим встречи, пытаемся схитрить при выполнении задания, и затем лишь страдаем от безысходности положения. Выполняйте все самые сложные и ответственные поручения в первой половине дня. Оставшееся время вас не будет покидать чувство удовлетворения собой и своей работой, и вы сможете позволить себе немного больше отдыха, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.