Как сделать волосы объемными и пышными? Секреты и рекомендации стилистов

Просмотров: 1461
Как сделать волосы объемными и пышными? Секреты и рекомендации стилистов

Если вы страдаете от недостаточного объема волос и всячески пытаетесь сделать шевелюру гуще и пышнее, обратите внимание на следующие рекомендации от ведущих стилистов мира:

Сделайте подходящую прическу

Волосы одной длины обычно смотрятся менее объемно, нежели сложная прическа с каскадом или лесенкой. Сделайте градуированную стрижку со слоями или стрижку боб. Последний вариант наилучшим образом подходит для тонких и редких волос.

Выберите правильные средства по уходу за волосами

Часто отсутствие объема кроется в неправильно подобранном уходе за шевелюрой. Выбирайте качественные шампуни и бальзамы, придающие объем прядям. Они предусматривают утолщение каждой волосины и ее подъем от самого корня. Благодаря этому прическа кажется объемной, а волосы - густыми. Кондиционеры для гладкости, блеска или против пушистости, наоборот, отнимают объем и работают в пользу мягкости и шелковистости волос. Они препятствуют попаданию стайлинговых средств внутрь волоса и не обеспечивают необходимую объемную укладку.

Учитывайте тип волос

Тонким волосам выбирайте лаки, муссы или гели легкой степени фиксации. Используя «тяжелые» продукты, вы утяжелите волосы, и они просто опадут. Тяжелые и гладкие волосы, наоборот, имеют закрытую кутикулу и плохо поддаются действию каких-либо укладочных средств. Выбирайте для них муссы, лаки и спреи максимально высокой фиксации.

Опирайтесь на погоду

Повышенная влажность воздуха и сильный ветер могут испортить даже самую надежную укладку. Для таких случаев имейте в запасе средства с фактором защиты от повышенной влажности. Они дают возможность сохранить прическу даже при сырости.

Правильно делайте укладку

Наносите стайлинг в минимальных количествах, чтобы волосы не были приглаженными и липкими. Если вы пользуетесь горячей плойкой или утюжком, накрутите локон, затем зафиксируйте его специальным зажимом, и только после того, как прядь остынет, распускайте волосы, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.