Комфорт и безопасность: какую одежду выбирать для путешествий на самолете?

Просмотров: 1376
Комфорт и безопасность: какую одежду выбирать для путешествий на самолете?

Выбирая одежду для перелета, необходимо заботиться не столько о стиле, сколько о комфорте, хорошем самочувствии и безопасности, пишет storinka.com.ua. Перед путешествием обязательно продумайте, в чем вы будете лететь. Опытные бортпроводники советуют отдавать предпочтение: 

  • Изделиям из натуральных и легких тканей. Одежда не должна сковывать движения и вызывать чувство дискомфорта. Делайте выбор в пользу свободных брюк, приятных к телу футболок, легких рубашек и спортивной одежды. 
  • Легкой накидке и кардигану. Не зависимо от места назначения: теплой страны или города с холодным климатом, возьмите с собой на борт кофту. Воздух на борту обычно прохладный, поэтому будьте готовы к тому, что вам захочется что-нибудь набросить на плечи. То же касается коротких шорт: замените их брюками.
  • Шарфу. Надевать на борт шарф рекомендуется по той же причине, что была названа ранее. В случае чего, в него всегда можно закутаться и не замерзнуть во время перелета.
  • Носкам. Возьмите с собой на борт хлопковые носки. Сняв в самолете обувь, вы сможете оставить ноги в тепле. 
  • Удобной обуви. Выбирайте обувь на плоской подошве или небольшом каблуке. Лучше, чтобы на ней не было шнурков, изобилия металла и застежек. Летайте в балетках или туфлях-мокасинах. Откажитесь от новой, еще не разношенной обуви. 
  • Одежде темных цветов. В условиях турбулентности самолет может пошатывать, поэтому никто не застрахован от проливания напитков на одежду. Выбирайте изделия темной цветовой гаммы.
  • Заколотым волосам. Если вы имеете длинную и роскошную шевелюру, вам несказанно повезло. Но на борт самолета все же возьмите простую резинку и заколите волосы, чтобы они не путались и не доставляли хлопот ни вам, ни вашим соседям.

Откажитесь от использования парфюма, ароматной косметики и дезодорантов с резким запахом. При замкнутой циркуляции воздуха ароматы меняют свои свойства и становятся еще ощутимее, чем в открытом пространстве.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.