Секреты интерьерного минимума: как создать стильный базовый интерьер

Просмотров: 1785
Секреты интерьерного минимума: как создать стильный базовый интерьер

В современном дизайне помещений все чаще прослеживаются минималистичные и лаконичные направления. Специалисты же останавливают свой выбор на нейтральных оттенках стен, спокойных тонах мебели и неброской текстуре. Причиной этому является возможность удачно комбинировать гарнитур между собой, а также способность дополнять его более яркими и оригинальными деталями. К тому же неброские вещи роскошно смотрятся и не теряют своей актуальности в течение десятилетий, что помогает в будущем уберечь себя от лишних затрат на ремонт.  

В зависимости от функций комнаты, ее базовые составляющие могут отличаться. В целом к ним относят диван или кровать, светильники, шкаф, ковры, столы. Чтобы интерьер выглядел дорого и элегантно, не экономьте на вышеперечисленных предметах и выбирайте интересные, глубокие тона комнаты. Это не всегда оттенки бежевого или серого. Обратите внимание на винные, лавандовые, темно-синие или темно-зеленые оттенки. Они выгодно смотрятся в любом помещении и отлично комбинируются с другими цветами.

Помимо привычных мебельных магазинов, изучите ассортимент и на других точках продажи мебели. Оригинальные и необычные вещи можно приобрести на интерьерных выставках, в масс-маркетах, или в интернет-магазинах. Все большей популярностью сегодня пользуется изготовление мебели на заказ, пишет storinka.com.ua

Чтобы не прогадать с выбором идеальной мебели, обратите внимание на следующие рекомендации: 

  • Диваны и кресла выбирайте элегантные и изящные. Не скоро утратят актуальность изделия на высоких ножках с качественной однотонной обивкой. А вот гарнитур с излишним декором или слишком оригинальным решением сбавляет позиции и постепенно выходит из моды.
  • Кровать лучше выбирать из качественного натурального дерева. Выбирайте минималистичный стиль и, если желаете внести что-то необычное в интерьер, застилайте покрывало с геометрическими узорами или красивым орнаментом.
  • Ковры придают дому теплоты и уюта. Останавливайте выбор на однотонных расцветках или, если интерьер помещения получается чрезмерно скучным, положите на пол яркий ковер с абстрактным рисунком или геометрией. Главное – чтобы цветовая палитра ковра совпадала с общим тоном комнаты.
  • Люстры. А вот светильники и подвесы дизайнеры рекомендуют выбирать крупные и необычные. Они вносят в комнату свою изюминку и могут существенно изменить облик всего помещения. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.