Способы улучшения съемной квартиры без капитального ремонта и больших денежных затрат

Просмотров: 1462
Способы улучшения съемной квартиры без капитального ремонта и больших денежных затрат

Проживание в съемной квартире не означает, что вы должны отказаться от уютного жилья и мириться с видением хозяев на дизайн помещения. Придать комнате стиля и уюта сегодня можно без особых затрат, пишет storinka.com.ua. Для этого ознакомьтесь со следующими хитростями: 

Переставьте мебель

Порой перестановка мебели может изменить комнату до неузнаваемости и сделать ее более функциональной и пригодной для отдыха, учебы, увлечений и посиделок с гостями. Поставьте массивные предметы ближе к входу в комнату: тогда помещение будет казаться более просторным и объемным. Организуйте место отдыха в центре комнаты, поставив диван или кресла не вдоль стен, а поперек. 

Устраните несовершенства комнаты

Обыграйте провод в интерьере, обмотав его красивой и яркой лентой. Спрячьте несовершенства обоев под красивой картиной, а батареи уберите за специальный экран. После таких приемов интерьер будет казаться более аккуратным и стильным.

Уберите вещи хозяев

Соберите хозяйские вещи вроде статуеток, украшений и других бесполезных вещей в отдельную коробку и спрячьте их в шкаф. Лишний декор обычно захламляет пространство и дает чувство, будто вы находитесь в гостях. 

Внесите больше света

Чтобы создать поистине уютную атмосферу, используйте больше источников света в помещении: торшеры, настольные лампы, ночники отлично справляются с данной целью. Не забудьте также приобрести красивую гирлянду и повесить ее на зеркало или стену. 

Купите хороший текстиль

Настроение комнате задают не столько обои и мебель, как шторы, ковры, покрывала, подушки, скатерти и даже постельное белье. С их помощью можно сделать яркие акценты, придать комнате нужного настроения и существенно изменить ее стиль.

Духи, цветы и музыка

Окончательным штрихом обустройства жилья должны стать ваши любимые духи для дома, букет живых цветов и приятная музыка. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.