Стеклянные или пластиковые новогодние игрушки: плюсы и минусы

Просмотров: 3254
Стеклянные или пластиковые новогодние игрушки: плюсы и минусы

В преддверии Нового года все начинают:

  • выбирать подарки;
  • украшать дома;
  • покупать елки;
  • составлять праздничное меню и т.д.

В это время огромной популярностью среди всех товаров, пользуются различные игрушки и украшения для «лесных красавиц».

Их существует огромное разнообразие, но главное разделение основано на критерии – бьются они или нет.

Выбрать любой вид игрушки вы можете на страницах сайта https://ukraflora.com.ua/elochnye-ukrasheniya-2060/. Но, какой из них лучше или хуже узнаем ниже.

Положительные стороны небьющихся игрушек

Огромный плюс заложен в самом названии. Их изготавливают обычно из пластика, который при ударе не разбивается и, тем самым, нет риска получения травмы.

Еще одним плюсом игрушек из пластика является их легкость. За счет этого они очень редко отсоединяются от креплений и падают с елки.

Положительным моментом также является удобство транспортировки. Ведь игрушки из тонкого стекла можно просто не донести домой от магазина, так как малейший удар разбивает их и остаются одни осколки.

Минусы игрушек из небьющихся материалов

Отрицательная сторона у игрушек из пластика достаточно серьезна. В их производстве часто используют токсические материалы. Если в помещении тепло, то пластик нагревается и может давать неприятный запах – эти летучие вещества, достаточно опасны для организма.

Вредным для здоровья в таких игрушках может быть и наполнитель. Поэтому если изделие раздавили, нужно его срочно вынести на улицу и выбросить.

Плюсы игрушек из стекла

Украшения из стекла выглядят намного лучше и красивее пластиковых. Блики от этих игрушек намного ярче и эффектнее смотрятся на елке. Только вспомните моменты из детства, как они красиво сверкали и сколько радости дарили всем.

Стекло – это нетоксичный материал и его спокойно можно приносить в дом. Но нужно быть внимательным с краской, в ней могут быть тяжелые металлы, поэтому читайте информацию на упаковке о составе игрушки.

Минусы стеклянных игрушек

Большим минусом является то, что их легко разбить. Стекло у игрушек очень тонкое и хрупкое и если игрушка упадет с елки, то с большой вероятностью разобьется.

Новогодние украшения из стекла неудобно транспортировать и хранить, по той же причине. Поэтому если у вас дома еще остались игрушки из стекла, то храните их в отдельных коробках с каким-либо наполнителем (вата или порванные на кусочки газеты вполне подойдут). Так вероятность того, что они «доживут» до следующего Нового года намного выше.

Достаточно большой вес, из-за этого крепление часто не выдерживает и отрывается от основания. Наверное, все замечали, как без всяких причин игрушки падали на пол и разбивались.

Не рекомендуется вешать стеклянные украшения в доме, где есть дети. Малышам интересно все и сверкающие яркие изделия не останутся без их внимания. Поэтому, чтобы ребенок не травмировался лучше все-таки выбирать игрушки из небьющихся материалов.

Главное, при покупке любого вида украшения обращать внимание на информацию, которую указывают на упаковке. Обращайте внимание, чтобы в составе красок не было тяжелых металлов и вредных веществ. Выбирайте правильно и сделайте свой Новый год ярким и красочным.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.