Знакомства в сети: о чем чаще всего врут пользователи социальных сетей?

Просмотров: 1342
Знакомства в сети: о чем чаще всего врут пользователи социальных сетей?

Социальные сети – отличная платформа для поиска друзей, родственников, единомышленников и даже второй половинки. В процессе виртуального знакомства люди хотят выглядеть как можно лучше в глазах собеседника, поэтому часто приукрашивают действительность. Исследования ученых показали, что 80% пользователей указывают о себе неправдивые данные, пишет storinka.com.ua. Наиболее распространены обманы, касающиеся:

Рост

Мужчинам и женщинам свойственно прибавлять лишние сантиметры к своему росту, и не удивительно: люди с высоким ростом обычно пользуются большей популярностью у представителей противоположного пола.

Вес

Как показывают исследования, при указывании своего роста люди зачастую говорят цифру, на 2 – 3 кг меньше от реальной. Хотят ли они таким образом казаться стройнее или используют силу цифры для мотивации – неизвестно, но факты говорят сами за себя.

Телосложение

Спортивные, подтянутые, стройные люди вызывают чувство восхищения и зависти, а модели и публичные персоны лишь всячески пропагандируют идеальные пропорции тела. Большинство пользователей стараются не отходить от трендов, изучают искусство фотошопа, умело вырезают пару лишних сантиметров на талии или учатся позировать в выгодных ракурсах. В реальности пресс может быть надежно спрятан под пивным животом, а рельефные мышцы находиться под защитой в виде жировой прослойки. 

Возраст

Практика показывает, что в виртуальной жизни делают себя моложе не только женщины. Мужчины в среднем «молодятся» на 2 – 3 года, в отдельных случаях цифра может достигать даже 5 – 7 лет.

Работа

Кому понравится идея сказать правду о своих небольших доходах и невысокой должности, когда сплошь и рядом успешные предприниматели, известные юристы или директора корпораций? Более 40% мужчин приукрашивают информацию о своих должностях и доходах, тем самым пытаясь завоевать внимание девушки. Дамы, наоборот, чаще приуменьшают свои доходы и не говорят о своих высоких должностях.

Досуг и интересы

Никто не признается в том, что в свободное время любит полежать перед телевизором с холодным пивом в руках. Типичный «досуг» большинства пользователей – это как минимум походы в тренажерный зал, занятия спортом на свежем воздухе, посещение семинаров и конференций, путешествия и любимое полезное хобби. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.