7 главных ошибок, которые мы совершаем на работе

Просмотров: 1523
7 главных ошибок, которые мы совершаем на работе

На карьерный рост и отношения с начальством, как известно, влияют не только профессиональные навыки и способности. Существенную роль играют ваши отношения с коллегами, личные качества, умение быстро обучаться и работать на благо компании. Можно быть лучшим специалистом в фирме, но одна оплошность может надолго выбить вас из колеи и подорвать ваш авторитет, пишет storinka.com.ua. Чтобы не заработать лишних проблем, никогда не допускайте следующих ошибок: 

Выходить из себя

Умение контролировать эмоции и сохранять холодным ум – качества профессионального и ценного сотрудника. Излишне эмоциональный, крикливый и теряющий самообладание работник не вызывает доверия и тяжело продвигается по карьерной лестнице.

Сплетничать

Многие женщины считают, что сплетни помогают им наладить отношения с коллегами и создать образ общительной и открытой женщины. Всегда контролируйте входящую и исходящую от вас информацию, не переходите на личности и не высказывайтесь о сотрудниках в негативном ключе. Помните, что вы работаете в стенах одной фирмы, и утаить ничего не удастся.

Использовать недопустимые методы борьбы с конкурентами

Опережайте конкурентов с помощью своего ума и способностей. Не прибегайте к грязным методам борьбы, не подставляйте и не предавайте коллег. Помните, что все сделанное нами добро и зло возвращается, поэтому работайте на совесть.

Ныть о работе

Если вас не устраивает ваша должность, есть замечания к обязанностям или заработной плате, никто не заставляет продолжать работать в данном месте. Постоянное нытье и жалобы рано или поздно приведут к потере работы в самый неподходящий для вас момент, поэтому или прощайтесь с компанией, или миритесь с условиями труда.

Хвастаться своими успехами

Скромность украшает даже самого квалифицированного и опытного сотрудника. Не нужно на каждом шагу рассказывать всем о своих победах и подвигах. В любой компании ценится умение работать в команде, а присваивать себе заслуги всей фирмы – не самое удачное решение для грамотного специалиста.

Врать

В любых отношениях – семейных, дружеских, рабочих, и на любых уровнях общения вранье отталкивает людей друг от друга и ведет за собой плачевные последствия. Ложь исключает доверие.

Терять достоинство

Что бы ни происходило на работе, и какой бы ни была ваша офисная жизнь, главное – держаться достойно. Если придется уйти, уходите красиво, если вас втянули в спор, будьте справедливы и рассудительны, если вас оклеветали и преподнесли в невыгодном свете, высказывайтесь умно и аргументированно. Уважайте себя и свой труд. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: