7 тревожных сигналов организма, на которые стоит обратить внимание

Просмотров: 1318
7 тревожных сигналов организма, на которые стоит обратить внимание

Человеческий организм – это целая система, которая при любых сбоях начинает подавать различные сигналы и требовать своевременного лечения, пишет storinka.com.ua. Ниже собраны самые распространенные сигналы организма, которые могут указывать на ряд заболеваний: 

Опухшие веки

Постоянная отечность на веках и непривычно бледный цвет кожи может указывать на проблемы с почками. Запишитесь на консультацию к лечащему врачу и пройдите необходимое медицинское обследование.

Кровотечения из носа

Если вы страдаете на регулярные кровотечения из носа, это может указывать на повышенное давление, проблемы с сердечно-сосудистой системой или нехваткой витамина К. Для начала внесите в свой рацион больше блюд из капусты и шпината. Если проблема не уйдет, обратитесь к врачу.

Сухость губ

Если помимо этой проблемы вас беспокоит выпадение волос и слабость, скорее всего, вам не хватает витамина В2. Он содержится в арахисе, персиках, яйцах, томатах, капусте.

Налет на языке

Причиной появления налета могут быть проблемы с органами пищеварения или нехватка железа в организме. Ешьте больше зелени, морепродуктов, яблок, апельсин и печени. Если налет сопровождается неприятным запахом изо рта, это может быть признаком проблем с почками или печенью, диабета или бронхита.

Шелушения на коже

Признаки нехватки витаминов В2 и А. Сбалансируйте питание, добавьте в рацион больше моркови, тыквы, зелени, печени. Если помимо шелушений присутствует зуд, обратитесь к врачу и сдайте анализ на наличие грибка.

Повышенное выделение пота

Данная проблема свидетельствует о заболевании щитовидной железы. Если вы замечаете, что потеете во сне, проверьте нервную систему и избегайте стрессовых ситуаций.

Высыпания на лице

Высыпания могут быть сигналами самых разнообразных проблем с внутренними органами. Прыщи на щеках обычно свидетельствуют о проблемах с кишечником, на подбородке – с органами малого таза, на висках – с печенью и желчным пузырем. Если высыпания расположены на лбу, проверьте состояние желудка. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: