Как пережить расставание с партнером? 5 действенных способов, которые помогут начать жизнь с чистого листа

Просмотров: 1399
Как пережить расставание с партнером? 5 действенных способов, которые помогут начать жизнь с чистого листа

Каким бы ни было расставание, и кто бы ни был его инициатором, дается оно тяжело обеим сторонам. Одни пытаются отвлечься от надоевших мыслей, другие ищут утешения и предпочитают изливать душу друзьям и знакомым, третьи замыкаются в себе и решают пережить горькие минуты в уединении, пишет storinka.com.ua. Психологи же рекомендуют следовать нижеуказанным рекомендациям, которые помогут справиться с трудностями расставаний без серьезных душевных расстройств: 

Погрустите

Вначале можете позволить себе погрустить. Все, что вам сейчас нужно – это слезливая драма, вкусный десерт и грустные баллады о любви. Но не забудьте поставить перед собой сроки, по истечению которых ваша жизнь снова перейдет в активную фазу, а грустные песни заменятся танцевальными и зажигательными.

Расставьте точки

Долгие отношения невозможно закончить за 5 минут. Будьте готовы к  тому, что о бывшем партнере вам еще долго будут напоминать совместные снимки, вещи, приобретенные в счастливые времена, запахи, предметы одежды и воспоминания. Постарайтесь избавиться от всех связывающих вас ниточек: удалите сообщения, прекратите пересматривать его страничку в социальной сети и избавьтесь от его подарков.

Прекратите общение

Некоторые пары даже после расставания предпочитают поддерживать так называемую дружескую связь. Такие отношения вполне возможны, но только в том случае, когда пройдет достаточно много времени после разрыва и когда каждый из вас будет крепко связан любовными узами с другим партнером. Непосредственно после разрыва прекратите контактировать с бывшим бойфрендом: никаких звонков, смс и прогулок.

Отвлекитесь

Через какое-то время наступает момент, когда нужно начинать отвлекаться от надоевших мыслей о расставании. В этот момент на помощь приходит любимое хобби, работа или шумные посиделки с друзьями. Устройте вечеринку, посетите с подругами ночной клуб, отправьтесь в путешествие или устройте вечер просмотра комедий с попкорном.

Займитесь внешним видом

Шутки о смене прически после разрыва не беспочвенны. Но девушки то знают, как преображение может изменить не только отражение в зеркале, но и придать уверенности в себе. Запишитесь к любимому мастеру, сделайте маникюр, научитесь делать шикарную укладку и не забудьте о терапии шопингом.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.