Как предотвратить старение кожи рук? Рекомендации специалистов и рецепты домашних средств

Просмотров: 1370
Как предотвратить старение кожи рук? Рекомендации специалистов и рецепты домашних средств

Возраст женщины выдает не фигура, не цвет волос и даже не лицо. Признаками возрастных изменений является потеря упругости кожи на руках, шее и в зоне декольте. Причиной этому является тонкий шар эпидермиса данных частей тела и отсутствие жировой прослойки, которая обеспечивала бы защиту рукам.

Преждевременное старение рук может быть обусловлено и рядом других факторов, к примеру, частым использованием сильнодействующей бытовой химии или негативным воздействием окружающей среды и погодных условий, пишет storinka.com.ua

Комплекс домашних омолаживающих процедур предусматривает питание, увлажнение и защиту кожи. Рассмотрим рецепты наиболее популярных домашних омолаживающих средств для рук:

Кофейный пилинг для молодости рук

Чайную ложку молотого кофе смешайте с небольшим количеством геля для душа и разотрите по рукам. Легкими массирующими движениями втирайте средство в кожу на протяжении нескольких минут, а затем смойте теплой водой. После процедуры смажьте руки увлажняющим кремом.

Травяная ванночка для рук

2 столовые ложки сухой травяной смеси (можно брать такие травы, как мята, ромашка, календула, шалфей, мать-и-мачеха) залейте стаканом воды и поставьте на огонь. Варите отвар 20 минут под крышкой, затем выключите огонь и дайте смеси остыть. По истечению времени добавьте несколько капель натурального масла (лучше – миндального, оливкового, персикового или виноградного) и подержите руки в ванночке 15 минут. После процедуры смажьте руки питательным кремом.

Медовая маска для рук

2 чайные ложки натурального жидкого меда смешайте с яичным белком, чайной ложкой глицерина и щепоткой овсяной муки. Получившуюся однородную массу нанесите на руки на 10 минут, затем смойте теплой водой и помажьте кожу питательным кремом.

Травяной лосьон для рук

Приготовьте настойку. Для этого чайную ложку сухих цветов ромашки залейте половиной стакана кипятка и дайте смеси настояться в течение получаса. Затем отвар процедите, добавьте к нему чайную ложку глицерина и несколько капель миндального масла. Обрабатывайте руки получившейся массой несколько раз в день.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.