Народные средства для укрепления ногтей в домашних условиях

Просмотров: 1481
Народные средства для укрепления ногтей в домашних условиях

Любая уважающая себя женщина должна иметь красивые и аккуратные руки. Наличие макияжа, мелких морщинок, форма пальцев – вещи второстепенные. Важно, чтобы руки выглядели ухоженно и опрятно. В данном случае немаловажную роль играет состояние ногтей, пишет storinka.com.ua. Ниже рассмотрены самые эффективные способы укрепления и оздоровления состояния ногтевой пластины в домашних условиях. 

Травяной сбор

На состояние ногтей благоприятно влияют отвары из трав ромашки, лопуха или зверобоя. Возьмите по столовой ложке сухого травяного сбора, залейте его кипятком и дайте настояться смеси под крышкой около 15 минут. Затем дайте отвару остыть и, когда он станет теплым, поместите в него руки на полчаса. Делайте данную процедуру регулярно два раза в неделю.

Лимонная маска для ногтей

Данное средство помогает бороться с расслоением, пожелтевшим цветом, и ломкостью ногтей. Кроме того, оно замедляет рост кутикулы и эффективно питает ноготь снаружи. Разрежьте пополам один крупный лимон и поместите ногти в каждую из половинок. Подержите 10 минут и помойте руки водой комнатной температуры. 

Средства из натуральных масел

Питают, оздоравливают и улучшают внешний вид ногтей. На основе масел из абрикосовых, виноградных, персиковых косточек можно делать разнообразные массажи, компрессы или ванночки. Важно – покупать масла без отдушек и синтетических веществ, поэтому приобретайте продукты только в проверенных точках продаж.

Молочные ванночки

Благодаря высокому содержанию кальция в молочных продуктах ванночки на основе молока помогают укрепить и восстановить поврежденную структуру ногтей. Для приготовления домашнего средства 300 мл молока нагрейте на небольшом огне до комнатной температуры и опустите в него ногти на полчаса. Делайте данную процедуру раз в два дня в течение месяца, и результат не заставит себя долго ждать.

Витаминный коктейль

Обеспечивает усиленное питание ногтей и позволяет справиться с расслоением и ломкостью ногтей. Смешайте в  равных пропорциях витамин А и витамин Е и покройте получившейся смесью ногти. Устраивайте данную процедуру ежедневно в течение двух недель, затем сделайте месячный перерыв. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.