Оживление интерьера: использование декоративных ваз в помещении

Просмотров: 1433
Оживление интерьера: использование декоративных ваз в помещении

Сегодня украсить интерьер оригинальными вещицам не составляет особого труда: лампы, ковры, подушки, покрывала, домашние растения, рамки можно подобрать настолько интересно и необычно, что комната может заиграть абсолютно по-новому. Особого значения современные дизайнеры придают вазам. Помимо выполнения своей главной роли, они могут вносить в интерьер легкость, изящность и неповторимость. 

Все большей популярностью пользуются габаритные напольные вазы. Чаще их используют в просторных помещениях с высокими потолками и незамысловатым дизайном. Такие элементы декора становятся одним из главных акцентов комнаты и обращают на себя внимание любого гостя. Могут быть как минималистичными и простыми, так и иметь необычные формы и замысловатые орнаменты. Для длинных и вытянутых ваз больше подходят высокие букеты или необычные ветви. 

Если хотите придать помещению уюта и домашней атмосферы, обратите внимание на объемные вазы с пышными букетами. Волшебную, необычную атмосферу делают светящиеся композиции. В напольные вазы можно поставить комнатные растения или сухие букеты.

На комоды, полки, стеллажи и прочие поверхности обычно ставят вазы небольших размеров. Особое внимание нужно уделять форме вазы и ее цвету: они должны гармонировать с интерьером и правильно его дополнять. В них красиво смотрятся как свежие, так и засушенные цветочные композиции.

В преддверии Нового года отлично смотрятся композиции с еловыми ветками, шишками, деревянными игрушками и светящимися гирляндами. Прозрачные, объемные вазы можно наполнять сезонными фруктами или сладостями. 

В зависимости от интерьера комнаты, подбирайте вазу любого материала: металлическую, деревянную, стеклянную, фаянсовую, керамическую, из лозы, фарфора, бамбука и прочее. Выбирайте тип вазы исходя из ее главного предназначения. Кому-то подойдет обычная пустая ваза, кто-то захочет ее заполнить декоративными камнями, когда-нибудь она может понадобиться и для букета. Если желаете заполнить пустоты в комнате с помощью нескольких ваз, обратите внимание на изделия одного стиля, но разных цветов. Или, наоборот, выберите предметы одного цвета, но разных форм. 

Не бойтесь экспериментировать, смело создавайте любые композиции, играйте с цветами и формами, делайте перестановки и меняйте свое жилье до неузнаваемости с помощью небольших, но ярких деталей, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.