Правила зимнего ухода за губами

Просмотров: 1533
Правила зимнего ухода за губами

В зимний период губы нуждаются в бережном уходе. Ощущение сухости, наличие видимых повреждений, трещины и неприятные ощущения – явные признаки того, что они нуждаются в увлажнении и питании, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим главные правила зимнего ухода за губами: 

Отказ от блесков

Как бы красиво не смотрелись блески на губах, они быстро испаряются на морозе, тем самым вызывая сухость. То же самое касается жидких и матовых помад. Отдавайте предпочтение бальзамам и гигиеническим помадам. Отлично питают, смягчают и увлажняют губы обычные жирные крема, содержащие натуральные масла. 

Регулярный массаж губ

Массаж благоприятно воздействует на глубокие слои кожи губ, улучшает кровообращение и питает губы изнутри. Проводите уходовую процедуру подушечками пальцев, делая круговые движения и втирая масло или крем в кожу. Для массажа наилучше подходит миндальное, оливковое масло или масло авокадо.

Увлажняйте губы изнутри

Не забывайте также о внутреннем увлажнении. Чтобы губы не страдали от сухости и стянутости, регулируйте водный баланс и выпивайте минимум полтора литра воды в день.

Делайте компрессы для губ

Для данной цели подойдет обычный пакетик зеленого чая. Когда он остынет до комнатной температуры, протрите им губы и подождите, пока он не остынет. Это обеспечит мягкость, яркость и эластичность нежному покрову губ.

Правильно смывайте макияж

Чтобы избавиться от помады или любого другого средства, воспользуйтесь ватным диском, смоченным в касторовом или оливковом масле. Он бережно очистит губы и обеспечит им питание на продолжительный период

Используйте домашние средства

Делайте натуральные средства своими руками. Чтобы убрать шелушения и трещины  на губах, смажьте их жирной сметаной или сливками. 

Смягчить уста также поможет средство на основе масла и яблока. Смешайте в равных пропорциях яблочное пюре и сливочное масло и используйте полученную массу в качестве бальзама несколько раз в день. Чтобы избавиться от шелушений, сделайте мягкий пилинг губ. Используйте для данных целей засахаренный мед или кофе с миндальным маслом. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.