Самые распространенные ошибки, которые мы совершаем во время уборки

Просмотров: 1188
Самые распространенные ошибки, которые мы совершаем во время уборки

Любая хорошая хозяйка не понаслышке знает, что подразумевает уборка в доме. За один день мы пытаемся избавиться от пыли, мусора, накопившейся грязной одежды, гор постиранных вещей и прочих дел, которые накопились за рабочую неделю, пишет storinka.com.ua. Чтобы быстро и качественно сделать в доме уборку, не повторяйте следующих ошибок: 

Отказ от моющих средств

Даже если вы боретесь за чистоту окружающей среды и используете в доме минимум химии, выбирайте экологическую продукцию, не содержащую вредных веществ. В чистом виде вода повреждает напольное покрытие, вредит поверхностям и мягкой мебели. Не отказывайтесь от чистящих средств и следите за их составом.

Использование одной тряпки

Стоит ли говорить о неэффективности сухой тряпки в борьбе с пылью? Чтобы убрать мелкий сор с поверхностей используйте специальную щетку с длинными ворсинками и полироль для мебели. Учтите, что данное средство нужно наносить не на мебель, а на тряпку, и лишь затем приступать к устранению пыли.

Использование пылесоса с самого начала уборки

Запомните: сначала нужно протереть все поверхности, прочистить зеркала, окна и другую мебель, и лишь затем пылесосить полы.

Отсутствие очистки мешка для пылесоса

Забывая очищать мешок или контейнер для мусора, который содержится в пылесосе, мы обеспечиваем распространение пыли по всей комнате. Пылесос с переполненным мешком не способен втягивать в себя пыль, а наоборот, обеспечивает ее распространение по всей комнате.

Частая полировка мебели

Слишком частое использование полирующих средств вредит поверхности мебели и приводит к быстрому ухудшению ее внешнего вида. Регулярно протирайте фурнитур от пыли, а полиролем пользуйтесь не чаще, чем раз в две – три недели.

Одновременное использование нескольких чистящих средств

Ни в коем случае не смешивайте сразу несколько моющих средств: контактируя друг с другом, они могут оказаться неэффективными и даже опасными для вашего здоровья.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.