Самые труднодоступные места для уборки, о которых мы все время забываем

Просмотров: 1152
Самые труднодоступные места для уборки, о которых мы все время забываем

На проведение генеральной уборки у нас обычно уходит не один выходной день. И чаще всего после благополучного завершения домашних дел мы замечаем, что в том месте забыли протереть пыль, а в этом углу снова образовалась паутина, на той полочке надо бы перебрать вещи, а под этой лампой накопилось прилично пыли. Ниже приведен перечень мест, о которых забывают даже примерные хозяйки. Среди них:

Зона под мебелью

Даже если вы на все сто уверенны, что тщательно прошлись пылесосом под мебелью, убедитесь, что вы не забыли о самых скрытых от ваших глаз местах. Дело касается мебельной обивки снизу. Она накапливает пыль, грязь и служит отличным местом для обитания паучков и мошек.

Покрытия стен

Пыль оседает даже на вертикальных поверхностях, что уж говорить о панелях и плинтусах. Не забудьте пройтись по ним пылесосом, сухой или влажной тряпкой в зависимости от материала. Не забудьте также о выключателях и дверных ручках. Помните: эти предметы накапливают в себе огромное количество бактерий и микробов.

Зона над шкафом и рамками

Лучшее место для оседания пыли. Хорошенько проходитесь по поверхностям шкафа, подвесной мебели, холодильнике, а также плафонам, светильникам, рамкам для фото и другим зонам, которые находятся близко к потолку.

Вентиляция

Вентиляционные отверстия наиболее загрязнены на кухне. Они собирают весь жир и копоть, которые способствуют прилипанию пыли и образованию паутин. В конечном итоге вентиляция перестает пропускать воздух и становится особенно небезопасной для обладателей газовых колонок.

Внутренности шкафа

Речь идет о полу и стенках шкафов, которые содержат больше пыли, чем вам кажется на первый взгляд. Несоблюдение чистоты в шкафу может приводить к загрязнению одежды, появлению пыли, моли и провоцировать аллергическую реакцию.

Комнатные растения

На листовой поверхности растений накапливается огромнейшее количество пыли, которая впоследствии распространяется по комнате или препятствует процессам фотосинтеза в листе. Возьмите себе за привычку регулярно протирать листья чистой влажной тряпкой и сбрызгивать их простой водой из пульверизатора, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.