Список самых полезных растительных масел для здоровья организма

Просмотров: 1195
Список самых полезных растительных масел для здоровья организма

Не одну хозяйку не раз удивлял широчайший ассортимент растительных масел на прилавках магазинов. Одни подходят для салатов, другие лучше использовать для жарки, третьи отлично сочетаются с крупами. Специалисты же утверждают, что некоторые виды масел содержат большое количество полезных веществ, которые положительно влияют на пищеварение, сосуды, сердечную мышцу, а также общее самочувствие, состояние волос и кожи, пишет storinka.com.ua.  

Рассмотрим список из 7 самых полезных растительных масел:

Оливковое

Содержит наибольшее количество олеиновой кислоты, которая помогает снять воспаление и ускоряет обменные процессы в организме.

Кукурузное

Помогает нормализировать уровень холестерина в крови, борется с лишним жиром, а также положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Подсолнечное

Самое распространенное масло. Содержит лецитин, который укрепляет нервную систему и улучшает мозговую деятельность.

Кунжутное

Содержит наибольшее количество кальция и рекомендуется к применению людям, имеющим проблемы со щитовидкой. Осторожными следует быть с кунжутными маслами тем, кто страдает от варикозного расширения вен и имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой, поскольку данный продукт увеличивает свертываемость крови.

Льняное

В состав льняного масла входит Омега-3, один из наиболее полезных для организма жиров. Считается наиболее диетическим видом масла и рекомендуется тем, кто тщательно следит за своим рационом. Эффективно очищает организм и борется с токсинами.

Ореховые масла

Могут быть сделаны на основе миндаля, грецкого ореха, арахиса, фисташки и прочих видов орехов. Помимо приятного вкуса, такие масла укрепляют сердечные мышцы, улучшают мозговую деятельность и укрепляют иммунитет.

Тыквенное

Содержит большое количество цинка и селена. Помогает выводить из организма токсины, обладает противовоспалительным действием и помогает организму противодействовать вирусам и инфекциям.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.