Стильная современная кухня

Просмотров: 2217
Стильная современная кухня

Обустроить кухню лучше всего с использованием качественной, долговечной и стильной мебели. В кухонных гарнитурах применяется простая отделка, в которой преобладают геометрические рисунки. Абстрактные силуэты, расположенные в хаотичном порядке и на разной высоте, имеют место в расстановке мебели. Но в таком расположении присутствует функциональная смысловая нагрузка. Благодаря продуманной современной фурнитуре каждый модуль используется максимально эффективно.
Итальянская кухня в стиле минимализм
Кухня в стиле Модерн
Модерн современный стиль, часто применяющийся в дизайне кухонного помещения, модерн.
При оформлении кухни в стиле модерн используются лаконичные напольные покрытия. В моду вошел наливной пол, в основе которого лежат покрытия из полимерных материалов. Существуют различные цветовые варианты итальянских кухонь. В отделке стен распространена имитация материалов натурального происхождения, сочетание мозаики и декоративных панелей. Фотопечать позволяет наносить виды городских пейзажей. Предпочтение отдается мебели из искусственных материалов. В оформлении итальянской кухни преобладают приглушенные цвета.
Итальянская кухня в стиле арт деко
Кухня Минимализм
Кухня, оформленная в стиле минимализма - это просторное помещение, где дизайнер может дать разгуляться своей фантазии. Это самый подходящий вариант для кухонь с планировками новейшего поколения, отличающимися высочайшим классом. Строгий подбор цветов, основывающийся на контрастах (белый и бежевый, коричневый и черный).
Пространство не загромождается мебелью. Происходит слияние поверхностей из стекла и хрома с пространством. Обилие естественного и искусственного света расширяет помещение. У каждого из этих стилевых направлений есть свои достоинства, любое из них можно использовать для декорирования кухонного интерьера.
Кухня в стиле модерн
Цветовые сочетания играют важную роль при оформлении помещения.
Цвет влияет на визуальное восприятие, а это один из основных факторов удачного интерьера. Подбор сочетающихся цветов – ответственное дело. Не сочетайте несочетаемое! При оформлении кухни можно использовать любой цвет. Решающее значение имеют предпочтения хозяина. Главное, чтобы помещение не выглядело скучно. Использование одного цвета приводит к монотонности. Желательно выбрать пару основных цветов и несколько оттенков. Светлые тона и крупные узоры смотрятся выигрышно, визуально увеличивая пространство комнаты. Это особенно актуально для кухонь маленькой площади. Если вы хотите, чтобы дизайн был строгим и лаконичным, используйте контрастные цвета холодных и теплых тонов.
Современная кухня в светлых тонах
Правильно подобранные цвета помогают сделать кухонный интерьер уютным. Ваше настроение будет улучшаться каждый раз, как вы будете заходить на кухню. А ведь в этом помещении человек проводит довольно много времени.
Экспериментируйте с цветом, отбросьте устоявшиеся стереотипы – ведь это ваша кухня, и вы можете оформить ее так, как вам нравится. Разбавить кухонный интерьер помогут аксессуары ярких цветов. Помещение с такими элементами декора будет смотреться выигрышно. Не используйте слишком броские цвета в больших количествах (фиолетовый, салатный, алый), они действуют раздражающе. Серый цвет – это холодный оттенок. Кухня, в которой преобладает такой цвет, будет неуютной.
Контрастные цвета позволяют разбить комнату на зоны. Рекомендуется сочетать зеленый с желтым цветом, красный с белым, красный с черным, серый с розовым. И, конечно же, самое популярное сочетание – это черный с белым. Осуществить подбор контрастности трех цветов намного труднее. Выбор цвета стен хозяева осуществляют с особой тщательностью.
Современная кухня без ручек
Обои – самый популярный материал для отделки стен. Огромный ассортимент этой продукции позволяет подобрать интересный вариант для кухни. Лучше отдать предпочтение моющимся обоям. Разнообразная цветовая гамма дает возможность подобрать цвет обоев таким образом, чтобы он сочетался с бытовой техникой или мебелью. Если кухня большая можно использовать темные оттенки, ведь они гораздо практичнее. Обои с вертикальным узором подойдут для кухни с низким потолком.
Декор в интерьере кухни
Они «вытянут» комнату. Стены можно просто покрасить, а рисунок нанести при помощи специальных трафаретов. При покраске стен возможностей подбора цветовых сочетаний еще больше, чем при поклейке обоев.Между цветами должен быть «диалог». Правильно подобранный цвет интерьера влияет также на степень освещенности кухни. Выбор исключительно белого цвета и его оттенков обеспечивает большой световой поток. Темные тона делают естественное освещение скудным.
Создайте стильный дизайн вашей кухни. Выбрать итальянскую кухню можно на сайте MEBITAL по ссылке.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.