Типы детских игрушек, которые вредны для ребенка

Просмотров: 1465
Типы детских игрушек, которые вредны для ребенка

При выборе игрушки для ребенка мы всегда обращаем внимание на ее цвет, фактуру, форму, цену, а также на безопасность. Обычно эта проверка заканчивается на просмотре допустимого возраста, указываемого производителем. В действительности мы редко задумываемся о том, насколько безопасным является покрытие игрушки, насколько она может быть долговечной и не выделяет ли она токсичных веществ в окружающую среду, пишет storinka.com.ua. Специалисты назвали несколько главных признаков некачественных игрушек: 

Сильный запах

Резкий запах, исходящий от игрушки, является признаком некачественного материала, из которого она состоит. Последствиями игр с данной вещью является появление аллергии, утрудненное дыхание, а также ссыпь на коже. Перед покупкой игрушки всегда проверяйте резкость ее запаха.

Дешевизна

Слишком дешевые игрушки обычно сделаны из некачественных, быстро портящихся материалов. Покупайте вещи в крупных магазинах или у проверенных продавцов, которые тщательно следят за своим товаром. 

Большое количество швов

Если мягкая игрушка имеет множество заметных швов и торчащих из них ниток, можете быть уверенными, что перед вами подделка. Брендовые вещи обычно содержат один соединительный шов, который качественно сделан и не рвется при первом же контакте с ребенком. Чтобы убедиться в качестве мягкой игрушки, можете проверить ее лицензию или узнать больше о бренде, указанном на этикетке.

Слишком громкий звук

Наиболее качественные игрушки всегда предоставляют возможность регулирования громкости. Если же игрушка издает слишком громкий, неприятный и резкий звук, который невозможно убавить, это признак плохого качества изделия. Более того, данная игрушка может нанести вред слуху и нервной системе малыша, поэтому избавиться от нее нужно как можно быстрее.

Читайте также: Детские игрушки

Следы на руках

Если после контакта с игрушкой у ребенка на руках остаются следы от краски, немедленно уберите ее с глаз малыша. Такие красящие вещества очень вредны для здоровья ребенка и могут вызывать серьезное отравление организма.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.