Укрепляем иммунитет: 7 самых полезных фруктов зимы

Просмотров: 1287
Укрепляем иммунитет: 7 самых полезных фруктов зимы

Зимой наш иммунитет особенно ослабевает в связи с недостаточным количеством витаминов и минералов в организме. Чтобы решить данную проблему, многие налегают на фрукты и овощи, пьют больше соков, принимают биологически активные добавки или пропивают курс витаминов в форме балеток. Специалисты же советуют восполнять нехватку питательных веществ свежими фруктами. Важно – отдавать предпочтение сезонным продуктам, пишет storinka.com.ua.  

Самыми полезными фруктами зимы считаются:

Цитрусовые

Они содержат внушительное количество витамина А, В, С а также D и PP. Грейпфрут положительно влияет на артериальное давление, а апельсин нормализует холестерин. Помимо этого, цитрусовые положительно влияют на состояние волос и кожи, улучшают процесс пищеварения и укрепляют иммунитет. 

Хурма

В составе этого плода также имеется большое количество витамина А. Хурма считается диетическим продуктом. Она не только улучшает пищеварение, но и ускоряет процессы регенерации клеток, улучшает зрение и даже повышает настроение.

Яблоки

Ускоряют обменные процессы в организме, а также содержат железо, йод, витамин С. Улучшают самочувствие, борются с анемией и укрепляют иммунитет.

Гранат

Очищает организм от токсинов, помогает побороть вирусы и патогенные микроорганизмы, положительно влияет на сосуды, нервную систему и поджелудочную железу. 

Клюква

Сохраняет полезные свойства даже при заморозке. Обладает противовоспалительными свойствами, помогает бороться с простудными заболеваниями и ОРВИ, снимает жар, укрепляет сердечную мышцу.

Ананас

Столь экзотический фрукт является полезным и в холодное время года. Он содержит витамин А и РР, витамины группы В, а также медь, цинк, кальций, железо и йод. Улучает пищеварение, понижает артериальное давление, положительно сказывается на крови. 

Киви

Всего один плод киви содержит в себе суточную норму витамина С. Считается диетическим фруктом, вместе с тем содержит большое количество витаминов, никотиновой кислоты и других микроэлементов. Полезен при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, положительно влияет на обменные процессы в организме.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.