Вредные привычки, которые сказываются на здоровье зубов

Просмотров: 1247
Вредные привычки, которые сказываются на здоровье зубов

О ежедневной чистке зубов и необходимости регулярного посещения стоматолога нам известно с ранних лет. Чтобы сохранить зубы здоровыми и крепкими мы используем качественную пасту, покупаем дорогие ополаскиватели, всегда носим в сумочке зубную нить и следуем другим назначениям лечащего врача, пишет storinka.com.ua. Специалисты утверждают, что серьезное влияние на состояние полости рта также оказывают следующие привычки: 

Чистка зубов непосредственно после приема пищи

Какой бы ни была еда, она отражается на зубной эмали, нарушая кислотный баланс. Чистка зубов после приема пищи дополнительно травмирует наши зубы и приводит к повышенной чувствительности, кариесу и другим серьезным повреждениям. Чистите зубы как минимум через полчаса после еды.

Долгое употребление кофе

Оказывается, на здоровье зубов влияет и частота употребления кофе, и продолжительность. Любители растягивать удовольствие обычно страдают на повреждение зубной эмали чаще тех, кто выпивает напиток в один присест.

Быстрая чистка зубов

Чтобы полностью очистить зубы и десна от остатков пищи и удалить налет, необходимо уделять чистке зубов как минимум 3 минуты. Для качественного проведения процедуры чистки зубов поставьте для фона свою любимую песню и таким образом следите за временем.

Постоянно заложенный нос в раннем детстве

Обычная простуда также может привести к проблемам с зубами. Специалисты челюстно-лицевого профиля утверждают, что люди, страдающие в раннем детстве от заложенного носа, впоследствии имеют неправильный прикус. Дело в том, что в раннем возрасте лицевой скелет сформирован не окончательно, и при регулярном дыхании через рот челюсть деформируется и смещается вперед. 

Привычка грызть лед

Употребление твердых продуктов вроде льда или орехов вызывает повреждения на эмали и становится причиной образования сколов на зубах. Откажитесь от привычки разрывать зубами пакеты с едой и перекусывать бирки с одежды.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.