Зимний уход за кожей: питательные маски для лица в домашних условиях

Просмотров: 1461
Зимний уход за кожей: питательные маски для лица в домашних условиях

Зимой наша кожа требует особого ухода и питания. Морозы, сильный ветер, сухость воздуха в помещениях негативно отражаются на состоянии кожных покровов, которые нуждаются в бережном питании и увлажнении, пишет storinka.com.ua.  

Основными правилами ухода за кожей зимой являются:

  1. Использование увлажняющих средств. Если же вы обладательница жирной кожи, в холодное время года используйте средства, предназначенные для нормального типа лица. 
  2. Частое применение домашних питательных и увлажняющих масок. Не менее двух-трех раз в неделю.
  3. Постоянное увлажнение помещения.
  4. Применение специальных кремов, рассчитанных на использование зимой.
  5. Регулировка водного баланса изнутри.

Рассмотрим подробнее варианты приготовление натуральных домашних масок для ухода за лицом в зимнее время года.

Яичная маска

Взбейте в блендере яичный желток. Нанесите на лицо тонкий слой растительного масла и затем пройдитесь по нему ватным диском, смоченным в яичной смеси. Когда масса на лице остынет, нанесите еще один слой яичной массы. Повторите процедуру несколько раз, подержите маску еще 10 минут и смойте все водой комнатной температуры.

Банановая маска

Разомните четверть мякоти банана вилкой, добавьте к нему пол чайной ложки любимого питательного крема для лица, пару капель лимонного сока и несколько капель оливкового масла. Перемешайте смесь и нанесите ее на предварительно очищенное лицо на 15 минут. Смойте теплой водой.

Медовая маска

Столовую ложку натурального жидкого мела смешайте с одним яичным желтком и столовой ложкой растительного масла. Перемешайте получившуюся массу до однородности и нанесите ее на предварительно очищенное лицо и дождитесь, пока маска не высохнет. Смойте смесь теплой водой.

Маска из хурмы

Мякоть одного плода хурмы взбейте в блендере и добавьте к ней столовую ложку жирной сметаны. Перемешайте полученную смесь до однородности и нанесите ее толстым слоем на предварительно очищенное лицо. Оставьте на 20 минут и затем смойте теплой водой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.