5 вещей, которые делают дом уютнее

Просмотров: 1481
5 вещей, которые делают дом уютнее

Уютный, теплый и красивый дом – мечта любой хозяйки. Маленькие дети, ограниченные финансовые возможности, недостаточное количество времени и сил на капитальный ремонт часто становятся причиной того, что мы так и не решаемся сделать первый шаг на пути к видоизменению жилья. На самом деле уютной комнату делают простые вещи, которые можно легко привнести в интерьер. К ним относятся:

Качественное освещение

Выбирайте тип освещения в зависимости от комнаты. Если в гостиной и коридоре свет должен быть ярким и праздничным, то для спальни подойдет приглушенный, мягкий и романтический. На кухне оставьте за собой возможность регулировать освещение: готовка еды требует яркого света, в то время как дружеские посиделки за чашечкой чая лучше проводить при точечных светильниках, бра или торшерах. Не забывайте и о всевозможных свечах и гирляндах, которые создают особую атмосферу уюта.

Текстиль

Свою роль в интерьере играет и текстиль. Декоративные подушки, красивые шторы, мягкий ковер, оригинальное покрывало могут преобразить скучный и простой интерьер до неузнаваемости. Главное – правильно сочетать цвета и фактуры между собой и с основными тонами помещения. 

Запах

Особенное впечатление придает запах, который витает в воздухе. Попробуйте поставить саше с любимым, ненавязчивым ароматом, и спустя какое-то время вы почувствуете, что взгляд на жилье действительно стал другим.

Растения

Комнатные растения не только улучшают микроклимат комнаты, но и делают ее более уютной, свежей и необычной. Обратите внимание на ветвистые пальмы и фикусы, на рабочую поверхность поставьте небольшой суккулент под стеклянной вазой, на стеллажах смотрятся цветущие растения с разлогими листьями. Не забывайте также о роли горшков в дизайне: их фактура, форма и цвет должны сочетаться с интерьером комнаты.

Функциональность

В уюте дома важны не только правильно подобранные цвета, использование оригинальных фактур и наличие мелкого декора. Следите, чтобы дом всегда выглядел аккуратно, а каждая вещь имела свое место. Для данных целей используйте корзины, декоративные коробки, вазы и прочие места для хранения изделий, которым не место на открытых поверхностях, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.