5 вещей, которых не должна стыдиться уверенная в себе женщина

Просмотров: 1463
5 вещей, которых не должна стыдиться уверенная в себе женщина

Любая женщина не зависимо от ситуации хочет производить на окружающих приятное впечатление. Особенно, когда речь заходит о компании приятного спутника: мы начинаем стыдиться своих слабостей, ограничиваем себя во многих потребностях и желаниях, переживаем, как воспримет наше поведение новоиспеченный ухажер и, в случае неоднозначной ситуации, чувствуем неловкость. Вопреки всему, уверенные в себе женщины составили список вещей, которых не должна стыдиться ни одна женщина, и вот почему:

Эмоции

Кто сказал, что открытая и добрая девушка непременно должна быть наивной и глупой, а плачущая женщина обязательно неуравновешенная истеричка? Нужно уметь контролировать эмоции, но и скрывать их и быть замкнутой – не самая удачная черта характера для девушки.

Долгое времяпровождение в социальных сетях

Никто не спорит, что регулярное обновление новостной ленты и постоянный просмотр снимков виртуальных друзей негативно отражается на нашей продуктивности и развитии личности. Но не стоит забывать, что прогресс не стоит на месте, и сегодня в Интернет сообществах можно почерпнуть массу познавательной информации, которая непременно отразится на нашей эрудиции: мировые новости, научные открытия и факты, изучение иностранных языков, усовершенствование навыков – социальные сети богаты данной информацией.

Лень

В разумных пределах лениться полезно: ничего плохого не произойдет, если раз в пятилетку вы ляжете спать с макияжем после долгого и напряженного рабочего дня. Если вам невмоготу очередная уборка в доме, отложите ее на некоторое время и займитесь тем, что вам по душе. То же касается пропуска очередной тренировки. Что может быть хуже принудительных физических упражнений для изможденного организма? Редкие приступы лени – не повод для комплексов.

Отказ

Не стоит бояться говорить «нет» вещам, которые портят вашу жизнь. Откажитесь от отношений, которые разрушают вашу личность, избавьтесь от токсичных знакомых и не бойтесь ранить чужих чувств. Нет ничего хуже лицемерия и принудительной связи с людьми, которые негативно на вас влияют. И не ищите оправданий и аргументов в свой адрес. Вы не хотите – и этого достаточно.

Жизнь

Какая разница, насколько престижна ваша работа, если вы получаете от нее удовольствие? Настолько ли важную роль играет статус и положение в обществе: замужем, обручена, мать, бабушка, незамужняя, богатая, со средним достатком? Если вы пребываете в гармонии с собой и полностью удовлетворены текущим положением вещей, не нужно стыдиться отсутствия того, что навязано обществом. 

Любая уверенная в себе женщина не должна бояться быть собой, показывать свои слабости, выражать эмоции, заниматься тем, что ей по душе и не обращать внимание на стереотипы современного общества, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.