5 вещей, от которых нужно избавиться в наступившем году

Просмотров: 1414
5 вещей, от которых нужно избавиться в наступившем году

Регулярная уборка в доме необходима не только для поддержания гигиены, но и для нашей жизнедеятельности в целом. Отказываясь от ненужных вещей и выбрасывая хлам, мы делаем ревизию наших мыслей и перестаем забивать свою жизнь ненужными вещами. Ниже представлен список из пяти вещей, которые нужно убрать из дома уже в начале года:

Одежда

В регулярном пересмотре своего гардероба нуждается каждая женщина. Выбросите все растянутые, не отстирывающиеся, старые, порванные и сломанные вещи. Нашли в шкафу неодеванное платье, о существовании которого забыли много лет назад? Не надейтесь, что после этого вы станете его надевать. Все хорошие вещи, которые вам не подходят или вызывают сомнения касательно их дальнейшей эксплуатации, спрячьте в отдельный пакет и отложите на пару месяцев. Если ни об одной вещи вы за это время так и не вспомните, отдайте одежду тем, кто в ней нуждается.

Просроченная еда

Проведите тщательную уборку не только холодильника, но и расположившихся на самых дальних полках круп, макаронных изделий, консерваций, муки, приправ и прочих продуктов питания. 

Игрушки

Женщины, у которых есть дети, не понаслышке знают, как важно время от времени перебирать вещи, с которыми играет ребенок. Выбросите все сломанные и вышедшие из строя игрушки, а те, к которым ребенок до недавних пор был сильно привязан, сложите в большую коробку и спрячьте на балкон или в кладовку. Время покажет, понадобятся ли они вам снова.

Книги и журналы

Данный пункт особенно касается любителей собирать все выпуски периодических изданий и коллекционеров всех купленных ранее книг. Оставляйте себе лишь те книги и журналы, которые вам наверняка захочется прочитать снова. Вряд ли вы когда-нибудь вернетесь к изданиям, которые вас не впечатлили. Отнесите их в библиотеку или выложите на специализированные сайты по обмену книг. 

Ненужные безделушки

Брелоки, отбитые магниты, статуэтки, которые никак не подходят для вашего жилья и действуют на нервы, безвкусные шкатулки, потрепанные мягкие игрушки – всем этим вещам не место в вашем доме. Как бы не было трудно избавиться от изделий, с которыми связаны воспоминания, и как бы не хотелось выбрасывать подаренные ранее мелочи, это стоит сделать, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.