Домашние маски для сужения пор на лице

Просмотров: 1554
Домашние маски для сужения пор на лице

Проблемная кожа лица – вопрос, о котором не понаслышке знают большинство представительниц прекрасного пола. Решить данную проблему можно с помощью специальных препаратов, скрабов, пилингов и масок под чутким наблюдением специалистов в области косметологии и медицины. Если же данная проблема носит локальный характер и не является следствием серьезного заболевания, сузить поры можно и в домашних условиях, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим несколько эффективных масок, которые помогают сузить поры на лице и вернуть коже гладкость, сияние и здоровый цвет. 

Маска из белой глины

Белую глину можно купить в любой аптеке по доступной цене. Она эффективно борется с расширенными порами, устраняет жирный блеск и подходит для обладательниц комбинированной и жирной кожи. Для приготовления домашнего средства разведите глину теплой водой до образования однородной кашицы средней густоты. Подержите маску на лице 15 минут и смойте водой комнатной температуры.

Яичная маска

Белок одного яйца взбейте венчиком и добавьте к нему чайную ложку лимонного сока. Смочите ватный диск в яичной смеси и нанесите тонким слоем на предварительно очищенное лицо. Когда масса на лице остынет, нанесите еще один слой яичной массы. Повторите процедуру несколько раз, подержите маску еще 5 минут и смойте все водой комнатной температуры.

Маска с овсянкой

Столовую ложку овсяной крупы смешайте с чайной ложкой меда и столовой ложкой яблочного уксуса. Перемешайте смесь в блендере и нанесите на предварительно очищенное лицо на 20 – 25 минут. Смойте теплой водой.

Маска с кисломолочными продуктами

К 3 столовым ложкам кислого молока добавьте ½ чайной ложки лимонного сока и 2 таблетки аспирина. Нанесите получившуюся смесь на очищенное лицо и подержите 10 минут. Смойте теплой водой.

Помидорная маска

Один помидор средней величины измельчите в блендере, добавьте в него несколько капель растительного масла и пол чайной ложки картофельного крахмала. Нанесите получившуюся смесь на лицо и подержите 20 минут. По истечению времени смойте маску водой комнатной температуры.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.