Правила макияжа 2019: основные тренды, новинки и секреты нанесения декоративной косметики

Просмотров: 1958
Правила макияжа 2019: основные тренды, новинки и секреты нанесения декоративной косметики

Яркие губы, выделение скул, эффект сияющей кожи, широкие брови и заметные стрелки –все эти тенденции остались в прошлом году. Основные тренды макияжа 2019 будут максимально приближенными к естественной красоте и подчеркиванию главных достоинств лица, пишет storinka.com.ua. Ниже представлены главные тренды макияжа в новом году и принципы их использования: 

Незаметный макияж

Вместо плотных текстур и ярких средств визажисты делают ставку на здоровой и сияющей коже. Выбирайте легкие тональные средства, bb- или сс-крема и делайте упор на косметике для ухода за лицом.

Никакого увеличения губ

Подчеркивать свою естественную красоту – главный принцип наступившего года. Откажитесь от техник омбре на губах, не выходите за их контур и откажитесь от процедур по увеличению в кабинете у косметолога. 

Матовые тени

Хотя глянец на глазах и смотрится более празднично и ярко, даже для особых случаев подбирайте тени ярких тонов с эффектом матовости. Влажный эффект на глазах сдает свои позиции.

Отсутствие «инстаграмного» макияжа

Никаких аккуратных линий, ультрапышных ресниц, широких бровей, как с картинки и кукольного лица. Все чаще на модницах можно встретить небрежный макияж, который будто показывает всю уверенность девушки и ее желание бросить вызов обществу.

Коричневая помада

Любительницам ярких тонов на губах стилисты рекомендуют обратить внимание на помады коричневых оттенков. Не бойтесь экспериментировать с тонами и выбирайте тот, который идеально подходит под ваш цветотип.

Подводка для нижнего века

Все новое, как говорится, это хорошо забытое старое. Давненько не было видно на модницах макияжа с подведенным нижним веком. Хотя данный прием идет далеко не всем, попробовать нанести на нижнее веко черный или коричневый карандаш стоит хотя бы ради эксперимента.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.