Стереотипы о карьере, которые мешают добиться успеха

Просмотров: 1829
Стереотипы о карьере, которые мешают добиться успеха

Одним достигать вершин на карьерном поприще довольно просто, другим приходиться прикладывать больше усилий, третьи вообще могут занимать одну и ту же должность годами. В чем причина такого положения вещей и настолько ли влияют на ситуацию привычные стереотипы? Существует пять распространенных мыслей, которые мешают продвинуться по карьерной лестнице. 

Успех приходит лишь к скромным и застенчивым

Работодатели же акцентируют внимание на том, что обычно лавры первенства захватывают более активные, бойкие и решительные сотрудники. В то время как тихие и скромные предпочитают не выделяться из серой массы, отчего не раскрывают свой потенциал. Не бойтесь показывать свои профессиональные способности, гордитесь умениями и непременно выделяйтесь на фоне других коллег.

Начальство не любит инициативных и деятельных

Мы привязаны к работе, ценим стабильность и привычный образ жизни, поэтому боимся потерять работу лишь из-за того, что в один момент не побоялись высказать противоречивое мнение и озвучить свою точку зрения. Вместе с тем, мы предпочитаем выполнять свои рутинные обязанности и поддерживаем мнение большинства сотрудников. Но стоит помнить, что современное и продвинутое руководство ценит инициативных работников, у которых есть мотивация и желание развивать компанию. Именно за такими работниками стоит будущее фирм.

Без связей ничего нельзя достичь

Наличие наставника действительно порой помогает добиваться карьерных высот более быстро, но и при отсутствии связей можно продвинуться по карьерной лестнице. Знакомства не всегда будут помогать в данном вопросе, а добиваться авторитета и уважения у начальства лучше своим трудом, профессионализмом и качественным выполнением обязанностей.

Нужно быть одиночкой и помнить: каждый сам за себя

Многие считают, что взаимосвязь с коллективом пагубно отражается на карьерном росте, а одиночки достигают успехов в работе гораздо быстрее. Не стоит полагаться на данный стереотип, ведь эксперты уверяют, что работа в команде и прочная связь с коллективом указывает на коммуникабельность, навыки правильной организации работы и умение находить общий язык с людьми. 

Стабильность – залог успешного продвижения по службе

Если последний десяток лет вы провели на одной должности и никак не продвинулись по службе, это настораживает работодателей и указывает на отсутствие у вас амбиций и желания развиваться. Если вы вдруг заметили, что утратили интерес к занимаемой должности, почему бы не задуматься о смене сферы деятельности? Порой кардинальная смена работы может начать вашу жизнь с чистого листа, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.