Уход за ресницами в холодное время года: питание, увлажнение и правила нанесения домашних средств

Просмотров: 1512
Уход за ресницами в холодное время года: питание, увлажнение и правила нанесения домашних средств

Глаза – зеркало души. Каждая женщина хочет, чтобы ее взгляд был выразительным, запоминающимся и поистине притягательным. Немаловажную роль  в данном случае играют ресницы, которые не зависимо от случая, погодных условий и наличия макияжа должны быть здоровыми и красивыми. В холодное время года они чувствуют на себе перепады температур, повышенную влажность и влияние морозов, поэтому зимой уход за ресничками должен быть особенным. 

Первым делом специалисты рекомендуют отказаться от декоративной косметики, и в частности – туши. Если отсутствие макияжа – не ваш вариант, используйте прозрачную тушь с витаминами и проводите черным карандашом тонкую линию вдоль роста ресниц. Любителям туши рекомендуется останавливать выбор на качественной косметике, в состав которой входит Д-пантенол, кератин, ланолин, а также витамины А, С, Е. 

Немаловажным в процессе ухода за волосками будет грамотное очищение лица и снятие макияжа. Наиболее щадящим средством является мицелярная вода или смягчающий гель. Нанесите небольшое количество жидкости на ватный диск и плавными, легкими движениями протрите им глаза. Не ложитесь спать с косметикой и всегда удаляйте макияж с глаз.

Наилучшим образом влияют на объем и длину ресниц натуральные масла. Они содержат в своем составе ряд витаминов и полезных веществ, которые питают, восстанавливают волоски и защищают их от внешних повреждений. Эффективно улучшает красоту ресниц касторовое масло. За полчаса до сна окуните чистую щеточку для ресниц в масло, подождите, пока стечет лишняя жидкость, и нанесите средство на все ресницы. Важно – регулярно выполнять данную процедуру и следить, чтобы масло не попало в глаза. На рост ресниц благоприятно повлияет миндальное масло, а укрепить волоски от самого корня сможет рыбий жир или растительное масло.

На морозе не стоит прикасаться к ресницам руками, тереть глаза и оказывать любое механическое воздействие. Если на веках присутствует покраснение или раздражение, приложите к ним ватные диски, смоченные в ромашковом отваре или крепко заваренном зеленом чае. Не забывайте также о питании ресничек изнутри. Правильное и сбалансированное питание оказывает прямое влияние на состояние волос, кожи, ногтей, бровей и ресниц, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.