Валентин Гафт возвращается на сцену театра

Просмотров: 683
Валентин Гафт возвращается на сцену театра

Не смотря на болезнь Паркинсона, 83-летний актер Валентин Гафт решил вернуться на сцену театра, утверждая, что он полон сил и готов к работе.

Неутешительный диагноз артисту поставили еще шесть лет назад. После этого Гафт решил на время отойти от работы и даже отказался от многих ролей в театре. Долгий период времени он старался не появляться на публике и чаще передвигался на инвалидном кресле. В прошлом году он также стал героем шоу «Пусть говорят» и в эфире признался, что мечтает вновь проникнуться рабочим процессом. Сейчас, не смотря на существующие проблемы со здоровьем, Валентин Гафт заявил, что готов вернуться к работе и в конце этого месяца сыграет на сцене «Современника». 

Информацию подтвердили и в пресс-службе театра. Работники сообщили, что в репертуар возвращается авторский спектакль Валентина Гафта и Саида Багового. Уже 25 января актера можно будет увидеть в постановке «Пока существует пространство», пишет storinka.com.ua.  

Ранее Валентин Гафт неоднократно заявлял, что не представляет своей жизни без театра, поэтому работает он не столько ради денег, сколько ради удовольствия. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.