5 нетипичных черт, которые не нравятся окружающим

Просмотров: 1148
5 нетипичных черт, которые не нравятся окружающим

В мире не бывает людей, которые нравились бы абсолютно всем, и это нормально. У некоторых бывают веские причины для того, чтобы кого-то недолюбливать, другим мы не нравимся на подсознательном уровне. Но бывают отличительные черты характера, которые отталкивают окружающих. Среди них:

Слишком довольный вид

Приятная, легкая улыбка действительно вызывает у окружающих симпатию и располагает к общению. Но когда человек без особого на то повода улыбается, демонстрируя все свои 32 зуба, зачастую он вызывает подозрение и даже отторжение. Такое выражение лица не вызывает у собеседника доверия и ощущение искренности.

Самоотверженность и чрезмерный альтруизм

Люди, которые готовы на любые подвиги ради человечества или малознакомых людей, жертвуя собой и своими интересами, не всегда вызывают уважение и восхищение. Общество так устроено, что бескорыстные поступки вызывают ряд вопросов вроде: «с какой целью это было сделано?», «зачем она так поступила?», «что у нее на уме?». 

Безграмотность

Хотя многие люди спокойно живут на свете с базовыми знаниями грамматики и при этом имеют кучу друзей и хороших знакомых, окружающим не всегда приятно иметь с ними дело. Причина в том, что такие люди не вызывают доверия, а письменное общение с безграмотными товарищами обычно заканчивается уже после нескольких сообщений.

Увлеченность социальными сетями

Никому не нравится, когда собеседник все свое время проводит в телефоне. Более того, даже неправильное ведение аккаунта в социальной сети может «отпугнуть» кого угодно. Статистика гласит, что самыми отпугивающими на страничке человека является изобилие фотографий, чрезмерное количество цитат на стене и тысячи друзей и подписчиков. 

Чрезмерная скромность

Хотя издавна считалось, что скромные люди – самые милые и прекрасные создания, сейчас общество склонно к утверждению, что всего должно быть в меру. Отпугивающими являются такие качества, как неумение принимать комплименты, скованность, самокритика и неуверенность. Более раздражающее действие несет ложная скромность и лицемерие, которые демонстрируют люди, желающие произвести хорошее впечатление на собеседника, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.